Удар по голове и угрозы: вдова Градского раскрыла ранее неизвестные детали ограбления

Начались слушания по делу о краже 100 миллионов рублей у Марины Коташенко.
Екатерина Нечаусова
|
23 Августа 2022
Александр Градский и Марина Коташенко - фото
Александр Градский и Марина Коташенко
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

В Наро-Фоминском городском суде состоялось первое заседание по уголовному делу о дерзком ограблении вдовы Александра Градского, в ходе которого злоумышленники похитили сто миллионов рублей из загородного дома музыканта. Правоохранители расследовали кражу несколько месяцев, но задержать удалось лишь одного из четырех нападавших — 27-летнего уроженца Таджикистана Умеджона Жабборова. Он и оказался на скамье подсудимых, тогда как остальные двое его подельников и главарь банды (по версии стражей порядка, им является Ибрагим Халилов) остаются на свободе. Неизвестна и судьба денег, которые забрали воры.

На слушании появилась Марина Коташенко, чтобы вновь поведать о том, как на нее напали в районе ЦКАД и вынудили вернуться в особняк и отдать спрятанные в спальне миллионы. Вдова Градского поделилась и ранее неизвестными деталями ограбления. Она, в частности, сообщила, что получила от похитителей удар по голове пистолетом, а потом ей начали угрожать расправой.

Однако слова Коташенко взялся опровергать Жабборов. Он заявил, что ни у кого из грабителей не было огнестрельного оружия, а только муляжи пистолетов, поэтому их действия можно расценивать лишь как дорожную подставу, а не разбойное нападение.

Следующее заседание запланировано на 9 сентября, однако вряд ли в деле появятся новые данные, хотя до сих пор некоторые детали истории ограбления кажутся странными. К примеру, выяснилось, что похитители забрали у Марины более 104 миллионов рублей, а потом вернули ей пять миллионов. Также не совсем понятно, почему вдова Градского обратилась в полицию не разу после нападения, а ждала несколько часов. Не удивительно, что поначалу супругу музыканта подозревали в сговоре с мошенниками: якобы таким образом она решила вывести деньги из раздела имущества, пишет «МК». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог