«У них дела»: Лепса возмутило отсутствие звезд на прощании с Гафтом

Певец осудил коллег по цеху, которые не приехали проводить актера в последний путь.
Екатерина Нечаусова
|
15 Декабря 2020
Прощание с Валентином Гафтом
Прощание с Валентином Гафтом
Фото: ТАСС

Во вторник, 15 декабря, на сцене «Современника» прошла церемония прощания с народным артистом РСФСР Валентином Гафтом. Проводить легендарного актера в последний путь пришло большое количество людей: коллеги, друзья, близкие и поклонники мэтра. Среди посетивших траурное мероприятие был и Григорий Лепс. Однако певец решил, что недостаточно много его коллег по цеху появилось в театре, и не удержался от резкого высказывания в адрес отсутствующих.

Выйдя на сцену, музыкант отметил, что не был близко знаком с Валентином Иосифовичем, но, встречая актера на различных светских мероприятиях, всегда обменивался с ним приветствиями и добрыми словами. Поэтому Лепс посчитал своим долгом посетить церемонию прощания, хотя на кладбище он поехать не смог. При этом артиста возмутило, что его примеру не последовали другие звезды эстрады.

«Я не мог не прийти на прощание, к сожалению, не успеваю поехать на кладбище. Сожалею, что не увидел некоторых наших коллег по цеху, они обязаны были здесь быть, проводить такого артиста. У них, видимо, дела: примерки, грим, ресницы, наряды...», — цитирует слова певца Sobesednik.

А вот у Владимира Машкова нашлось время для прощания с Гафтом. Посетили гражданскую панихиду и Александр Розенбаум, Иосиф Райхельгауз, Игорь Золотовицкий, Лия Ахеджакова, Юрий Грымов, Александр Пашутин и другие.

После траурного мероприятия гроб с телом артиста под бурные аплодисменты вынесли из «Современника» и отвезли на Троекуровское кладбище, где похоронили на Аллее актеров.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог