У Михаила Ефремова развились проблемы с легкими, сгубившие его отца

О здоровье осужденного актера рассказал его бывший адвокат.
Михаил Ефремов заболел
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

57-летний Михаил Ефремов уже почти год провел в колонии в Белгородской области, куда его отправили отбывать наказание за смертельное ДТП, устроенное артистом в прошлом году в центре Москвы. В целом пребывание 57-летнего артиста в тюрьме складывается нормально: он работает в швейном цеху наравне с другими заключенными (вставляет молнии в защитные костюмы), в свободное время пишет письма семье, читает книги.

Однако родные Ефремова всерьез беспокоятся, что здоровье не позволит ему отсидеть все положенные 7,5 лет срока без серьезных последствий, и, как выяснилось, их опасения имеют основания. Бывший адвокат актера Эльман Пашаев, до сих пор следящий за его судьбой, поделился новыми сведениями о Михаиле Олеговиче. Юрист утверждает, что заслуженный артист чувствует себя не лучшим образом: якобы у него развились проблемы с легкими, которые в свое время сгубили его отца Олега Ефремова.

«У Михаила очень серьезные проблемы с легкими. У него от этого отец умер... Тот диагноз, что у Ефремова, не входит в составленный Минздравом список болезней, при которых возможно освобождение. Сейчас практически все болезни лечат больницы УФСИН»,

— уточнил адвокат.

Он подтвердил, что в настоящее время защитники актера работают над тем, чтобы добиться его досрочного освобождения, однако сделать это пока не удается. По мнению Пашаева, Ефремову придется подождать еще год-полтора, чтобы ему изменили форму наказания или даже отпустили на свободу.

«По тяжкому преступлению УДО возможно только после половины срока. Либо после трети срока могут быть назначены принудительные работы. Почти год он отсидел, нужно подождать еще полтора года»,

— цитирует юриста News.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как лечить ячмень на глазу у ребенка?
Этот материал нам помогли подготовить заведующий отделением, врач-офтальмолог ММЦ «МЕДСИ» на Мичуринском проспекте Маргарита Олеговна Орешкина и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы узнаем, что такое ячмень, почему он возникает и когда следует обращаться за медицинской помощью. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог