Цена вопроса — 42 миллиона: Шнуров подал иск на бывших компаньонов

Музыкант пострадал из-за своих вложений в производство конопли.
Олеся Киселева
|
03 Октября 2022
Сергей Шнуров - фото
Сергей Шнуров
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

В последнее время Сергея Шнурова практически не слышно и не видно – это касается и его концертов, и скандалов, в которых раньше он активно участвовал, да и сам их провоцировал весьма часто.

На этот раз имя музыканта всплыло в СМИ в связи с громким процессом, и цена вопроса немаленькая — 42 миллиона рублей.

Как выяснилось, Сергей Шнуров еще в 2021 году вошел в число соучредителей компании, которая занимается производством технической конопли — правда, его доля составила всего 5%. Но, тем не менее, лидера группировки «Ленинград» убедили в перспективности этого бизнеса, поэтому тот и решил вложить кругленькую сумму.

Как известно, последние два года и во всем мире, и в нашей стране были наполнены огромным количеством  непредсказуемых событий: пандемия коронавируса, энергетические и продовольственные последствия спецоперации... Все это отразилось в негативном ключе и на развитии конопляного бизнеса. В итоге Шнуров ушел в глубокий минус.

Возмущенный музыкант заявил, что во всем виноваты его компаньоны, поэтому отправился в Хамовнический суд Москвы и, как пишет «МК», подал иск на бывших коллег в размере 42 миллионов рублей.

Пока это дело только раскручивается: на 28 октября в Хамовническом суде назначено предварительное общение со сторонами. Для Шнурова это уже вторая попытка засудить собственную компанию. Первый иск в тот же суд он подал в конце сентября, однако суд ему отказал, вернув пакет документов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог