Трогательно до слёз: стало известно, что сделала королева в день юбилея покойного мужа

Елизавета почтила память своего супруга.
Королева Елизавета - фото
Королева Елизавета
Фото: LEGION-MEDIA

10 июня стало особенно печальным для британской королевы Елизаветы, этой весной потерявшей своего супруга, принца Филиппа, с которым прожила в браке 73 года. В этот день она должна была бы праздновать большой юбилей своего мужа. Увы, Филипп не дожил до своего 100-го дня рождения всего два месяца. Но печальное настроение Елизаветы все же удалось немного скрасить  — человеку, преподнесшему королеве необычный подарок  в честь юбилея Филиппа.

Этим человеком стал президент Royal Horticutural Society (Королевского растениеводческого общества) Кейт Уиид. Он запросил аудиенции у королевы, которая в настоящее время живет в Виндзорском замке, чтобы лично вручить ей свой презент. Им оказалась роза специально выведенного сорта, названная в честь принца Филиппа. И королева, с помощью своего главного садовника Филиппа Картера, посадила это растение в восточной части сада, примыкающего к замку.

Растроганная королева поблагодарила дарителя. Тот объяснил, что новый сорт был выведен не только для юбилейного дня. Розы этого вида будут продаваться, причем с каждого приобретенного растения будут делаться отчисления в 2,5 евро, которые пойдут в благотворительный фонд Living Legacy Fund, основанный принцем. Цель создания этого фонда —  помощь нуждающейся молодежи и детям. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Напомним, принц Филипп ушел из жизни 9 апреля 2021 года. Как было указано в его свидетельстве о смерти, супруг королевы умер от болезней, связанных с возрастом. Похороны мужа Елизаветы состоялись 17 апреля в Виндзоре. А поминальная служба прошла в расположенной на территории замка часовне St. George’s Chapel.  Церемония прощания была торжественной, однако на нее были допущены всего 30 гостей — из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Зато на этой церемонии встретились два члена королевской семьи, которые не виделись до этого больше года. Речь идет о принце Уильяме и его брате Гарри, который покинул Британию и переехал с женой Меган в Америку.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог