Тотьмянина с помощью йоги восстанавливается после травм

Татьяна Тотьмянина рассказала в интервью журналу «7 Дней», что после травм ей помогают восстанавливаться занятия йогой.
22 Февраля 2014
Татьяна Тотьмянина
Татьяна Тотьмянина
Фото: PhotoXpress.ru

Популярная российская фигуристка, олимпийская чемпионка Турина Татьяна Тотьмянина рассказала в интервью журналу «7 Дней», что после травм ей помогают восстанавливаться занятия йогой. После Игр в Турине она завершила любительскую спортивную карьеру, однако сразу отойти от олимпийских нагрузок было очень сложно.

«Ведь это как наркотик! Даже если вы просто активно занимаетесь фитнесом и вдруг пропускаете тренировку-другую, начинаете плохо себя чувствовать. Поэтому через полгода после Олимпиады я сама пошла на фитнес. Тягать железо женщине не стоит, а вот беговая дорожка и упражнения для спины и пресса — самое то. Еще мне очень нравится йога, правда, ею надо заниматься с педагогом и регулярно, хотя бы через день. У меня было несколько травм — надрывы менисков, вывих плеча, — и знакомая посоветовала специалиста, который с помощью йоги восстанавливает людей после тяжелых травм. Через месяц занятий у меня перестали болеть колени!» —  рассказала фигуристка.

Еще Тотьмянина любит тайский массаж, который для нее стал пассивным вариантом йоги – когда специалист как бы растягивает клиента. Однако после рождения дочери Елизаветы времени на тренировки у нее почти не осталось. Напомним, что Татьяна вместе со своим гражданским мужем олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным воспитывает 4-х летнюю дочь. «Но в любом случае стараюсь час в день проводить на беговой дорожке. Бегу и думаю о разном, и часто в процессе приходит решение какой-либо проблемы», — рассказала спортсменка. Читать подробнее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог