«Тотальный отъем денег»: Николаев рассказал, почему терял деньги на гастролях

Музыкант дал откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
12 Июля 2022

Даже в советское время, когда за границу обычным людям было попасть практически нереально, у популярных российских музыкантов, среди которых был Игорь Николаев, такая возможность была. В компании других звезд он ездил на гастроли и в США, и в Швецию. Казалось бы, он должен был заработать огромные деньги в валюте на этих выступлениях, но увы – все было совсем иначе из-за особых правил, установленных в СССР.

«Советская система предполагала тотальный отъем денег у артистов, которые выступали за границей. Мы были обязаны валюту сдавать государству. В общем, у меня остались какие-то слезы, на которые я купил маленькую домашнюю музыкальную студию. Но все равно такой ни у кого в Москве не было! Я потом на ней записал песню «Миражи» с Аллегровой»,

— рассказал Игорь Николаев в интервью «7Дней».

Но деньги казались далеко не главным. Композитор вспоминает, как он был счастлив, общаясь со звездами мирового уровня, для него это был большой бонус.

«Помню, шел в Стокгольме по коридору телестудии, а там на дверях гримерок написаны фамилии артистов: Тина Тернер, Род Стюарт, Игорь Николаев... Голова шла кругом. Хотя тогда это было в порядке вещей, все прекрасно общались: вот я пою дуэтом с главной шведской поп-звездой конца 80-90-х Лиз Нильсон, а вот Юра Николаев играет с Родом Стюартом в футбол на заднем дворе шведского телевидения. А в 1989 году в Москву приехала группа самых крутых американских авторов, чтобы вместе с нами записывать песни. Среди них были Том Келли, Билли Стайнберг, которые создавали хиты для Мадонны»,

— поделился артист.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог