«Тихо плакала»: почему звезде сериала «СашаТаня» отказал продюсер

Алина Ланина рассказала, как получить работу в кино.
Алина Ланина
Алина Ланина
Фото: Личный архив

Алина Ланина, которая в самое ближайшее время впервые станет мамой, поделилась с поклонниками историей о том, как потеряла желанную роль. Актриса не скрывает, что эта ситуация заставила ее серьезно понервничать.

«Неоднократные пробы, достойные конкурентки, долгий процесс утверждения, режиссёру, группе всем нравлюсь, они мне тоже симпатичны, договор, — делится звезда сериала «СашаТаня». — Звенящая прозрачность всего процесса. Без подвохов. Даже даты съемок подвинули в ожидании меня. Раскатываю губу, развожу лихорадочную деятельность в подготовке к роли. Жду. В этот раз обошлось без вежливого вранья. Пришло письмо: «Продюсер решил поменять главную героиню». Бац — бабац. Дождалась. «А как же мы?» — спрашивает агент. «А вы...ну, это...Алина недостаточно медийная». Обожаю эту формулировку!»

Ланина объяснила, почему ее так задел ответ продюсера. «Мифический градусник медийности зарыт где-то в Граале, ибо его никто никогда не видел, но по его показаниям решаются судьбы, — рассуждает актриса. — В США есть А, Б категории, сборы, всякие статистики, а у нас пока на уровне «Дядя Вася из столовки ее не знает». К вопросу: узнают ли меня на улице? Да! В России, в Москве — узнают, помидорами не кидают, фоткаются, просят автографы, иногда денег, но последние, предполагаю, уже не мои фанаты».

 Когда Алина выяснила, на кого ее заменили, она, мягко говоря, удивилась. «Узнаем фамилию «новенькой», — рассказывает Ланина. — И тут, вот неожиданный поворот, она — жена этого продюсера. Браво! Так я, оказывается, просто «недостаточно жена». Классика! Эта девушка малоизвестна широкому зрителю, но должна отметить, что действительно хорошая актриса, мне лично нравится и я уверена, что фильм будет прекрасен с ней. Вот за «это вот всё» я не люблю свою профессию. За отсутствие системы координат. Надо было в спорт идти. Там либо прыгнул выше всех, либо нет. После известия я 30 минут молчала, смотрела в точку, сказала домашним, что хочу побыть одна и ушла гулять. Во дворе на детской качельке, жалко сгорбившись в ночной темноте, я тихо плакала, считая мокрые слёзные капли на синих штанах. Не любила мир кино и вообще мир, жалела себя, и думала о том, какой хороший кадр сейчас мог бы быть, как эти синие штаны в слезах сочетаются с ночными фонарями... Вот в тот угол, на 135 объектив камеру ставь и снимай».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог