Татьяна Лютаева рассказала о своем возвращении на экран

Татьяна Лютаева, пропавшая с экранов после успеха трилогии о гардемаринах, рассказала о своем возвращении в кино.
02 Апреля 2014
Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева
Фото: Филипп Гончаров

В только что прошедшем по Первому каналу сериале «Гетеры майора Соколова» актриса Татьяна Лютаева сыграла утонченную аристократку — преподавательницу хороших манер. Первую известность актрисе также принесла роль девушки из высшего общества — Анастасии Ягужинской в трилогии Светланы Дружининой о гардемаринах, однако затем она надолго пропала с российских экранов, перебравшись жить в Вильнюс. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Татьяна рассказала о своем возвращении в отечественный кинематограф.

В тему: Татьяна Лютаева и другие знаменитые актрисы, по стопам которых пошли их дочери

«В Вильнюсе с кино стало совсем плохо, да и с русским театром тоже неважно. А после второго развода мне нужно было платить за съемную квартиру. Многие друзья спрашивали: «Татьяна, почему ты не возвращаешься в Москву?» И я решилась на переезд. В конце концов, думала, у моих детей перспектив в Москве будет больше. Так и вышло», — отметила Лютаева.

В Москву актриса переехала в 2004 году вместе с дочерью Агнией, которая здесь вышла замуж за Алексея Чадова, и сыном Домиником. Сейчас Татьяна востребована, играет в антрепризном спектакле Сергея Алдонина «Заговор по-английски» и снимается сразу в нескольких фильмах: «Судья» Левана Когуашвили и «Берцы» Кати Шагаловой. Кроме того, вместе с Агнией она входит в попечительский совет «Центра здоровой молодежи» и помогаем бывшим наркоманам вернуться к нормальной жизни.

«Мне тоже нужно было время, чтобы привыкнуть. Помню, на первую зарплату мы купили стиральную машину и всю ночь смотрели, как крутится барабан. Все нас завораживало в тот момент: и вид из окна на Садовое кольцо, и наша новая московская жизнь. Как-то в самое депрессивное время, поздней осенью, я шла по улице домой и отчаянно хотела плакать. Денег было мало, кругом слякоть, грязь... Думала: вот доберусь и как следует пореву. Пришла, встала у окна... а плакать-то уже вроде и не хочется», — поделилась Лютаева. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог