«Такие вещи недопустимы!» Рудковская о выходке Валиевой на соревнованиях

Жена Евгения Плющенко осудила возгордившуюся фигуристку.
Яна Рудковская и Камила Валиева
Яна Рудковская осудила поведение Камилы Валиевой
Фото: Maksim Konstantinov, Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Яна Рудковская публично осудила 16-летнюю Камилу Валиеву после ее выходки на недавних соревнованиях по фигурному катанию в Казани. Спортсменка, откатав положенную программу и являясь явным фаворитом состязаний, не покинула лед, а дважды попробовала сделать четверной прыжок, который у нее никак не выходит. В этот раз Валиевой вновь не удалось удержаться на ногах, но она не расстроилась и с улыбкой ушла за бортик.

Попытки Камилы зрители одобрили, а вот эксперты поспешили раскритиковать фигуристку, грубо нарушившую регламент Гран-при. Первым свое негодование высказал Илья Авербух, уверенный, что Валиева увлеклась и позволила себе лишнее. 

Поддержала тренера и Яна Рудковская. Жена Евгения Плющенко отметила, что юная фигуристка превратила серьезные состязания в шоу, чего делать нельзя.

«Есть формат шоу — и есть формат соревнований, у которых, в свою очередь, есть четкий регламент, который уравнивает спортсменов. Если регламент для всех, то и следовать ему должны все… Камила сделала то, чего никто до этого не делал в истории фигурного катания! Она сделала прыжковое шоу — до выставления оценок судьями! Я хочу одинакового отношения к спортсменам, непредвзятости и уважения к тренерам, судьям, другим участникам соревнований. То, что не позволено никому, не должно позволяться и одному»,

— возмутилась продюсер.

Рудковская напомнила, что у фигуристов есть возможность продемонстрировать свои таланты, не раскрытые в прокатах, — в показательных выступлениях.

«Соревнования — это не шоу. И такие вещи недопустимы! Спросила у Евгения (Плющенко), он сказал, что такого не было ни на одном турнире в мире!»

 — написала супруга олимпийского чемпиона в своем Telegram-канале.

К слову, решение по допинговому скандалу вокруг Камилы Валиевой до сих пор не принято. В РУСАДА объявили, что не станут публично раскрывать вердикт о виновности или невиновности фигуристки в приеме запрещенных веществ, в итоге WADA передало дело россиянки в Спортивный арбитражный суд. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог