Сын Меган Маркл не сможет жениться без разрешения Кейт Миддлтон

Герцогиня чувствует себя оскорбленной и униженной.
04 Сентября 2020
Сын Меган Маркл не сможет жениться без разрешения Кейт Миддлтон
Фото: LEGION-MEDIA

Как рассказала одна из приятельниц Меган Маркл, неприятное «открытие», сделанное недавно герцогиней, всерьез и надолго испортило ей настроение. Раньше она об этом никогда не задумывалась, но рассуждения одного из экспертов о порядке престолонаследия в Британии натолкнули ее на несложный вывод. Когда принц Уильям станет королем, а этот день непременно наступит, Меган придется просить у него и его жены Кейт Миддлтон разрешения на женитьбу ее сына Арчи.

Дело в том, что, согласно Королевскому Акту, последние изменения в который были внесены в 2013 году, все наследники престола — по шестой номер включительно, должны просить у монархов разрешения на вступление в брак. Сейчас Арчи не попадает в эту категорию: он числится седьмым в очереди к трону. Но когда королева отречется или уйдет в мир иной и ее сменит сначала Чарльз, а потом и Уильям, Арчи станет пятым. Даже если Кейт с Уильямом решатся до тех пор, пока Арчи не подрастет, на еще одного ребенка, сын Меган все равно останется шестым. А это означает, что он будет подпадать под действие вышеупомянутого Акта.

Конечно, Меган с Гарри заявили о своем выходе из королевской семьи и уехали в Америку. Однако от права своего сына на наследование трона они не отказались. И если они этого не сделают, им придется подчиниться королевскому закону. Но мысль о том, что Маркл придется что бы то ни было просить у Миддлтон, с которой она находится в ссоре и которую винит чуть ли не во всех своих проблемах, для Меган просто невыносима. А то, что судьба ее сына окажется в руках той, которую герцогиня считает своим недругом, угнетает ее еще больше.

Напомним: Меган и Кейт не ладили с самого начала. Но в канун свадьбы Маркл с принцем Гарри они поссорились окончательно. По слухам, Меган во время примерки свадебных нарядов обидела тогда еще совсем маленькую, трехлетнюю принцессу Шарлотту. А потом досталось и Кейт… Отношения накалились до того, что Меган с Гарри съехали из Кенсингтонского дворца в Виндзор и с тех пор общались с Кейт и Уильямом «по минимуму». А после заявления о том, что принц и герцогиня больше не желают числиться членами семьи Елизаветы и из отказа выполнять все соответствующие обязанности, как два принца, так и две герцогини окончательно разорвали отношения. И даже теперь, когда семьи Кейт и Меган живут по разные стороны океана, они так и не помирились.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог