Судьба Трусовой решилась 2 года назад

Отец фигуристки вел переговоры с Плющенко уже тогда.
18 Июня 2020
Фото: Инстаграм*

Как известно, одна из самых сильных фигуристок России, 15-летняя Александра Трусова в разгар пандемии ушла от Этери Тутберидзе. Юная спортсменка отныне тренируется под руководством Евгения Плющенко в его академии. Для Евгения, несмотря на коронавирус, год получается удивительно удачным. В его академию пришла не только Трусова, но и еще одна яркая фигуристка – Вероника Жилина, которая в своем 11-летнем возрасте выполняет четверные прыжки. Кроме того, Тутберидзе потеряла и одного из самых сильных своих тренеров, который также перешел в команду Евгения. Помимо этого, Плющенко стал тренером олимпийской сборной. Назначение спортсмена на престижную должность подтвердила Федерация фигурного катания.

Конечно, все это стало причиной многочисленных споров как среди любителей фигурного катания, так и среди профессионалов. Например, тренер Инна Гончаренко, знаменитая тем, что «вырастила» чемпионку мира среди юниоров Елену Радионову, заявила, что скорее всего причиной перехода Трусовой стал денежный вопрос.

Александра Трусова, Этери Тутберидзе
Фото: Инстаграм*

Плющенко решил расставить все точки над «i». Он объяснил, что эта информация не соответствует действительности. Евгений подчеркнул, что не переманивал талантливую спортсменку, пользуясь финансовыми возможностями, так как ее родители – обеспеченные люди. «Им эти деньги, как многие думают, вообще не нужны. Они в порядке себя чувствуют», — заявил Евгений в эфире радио «Комсомольская правда».

Более того, раскрылась и другая информация. Оказывается, отец Трусовой вел переговоры с Плющенко еще два года назад. Но тогда Евгений не мог взять к себе фигуристку, так как тренировал детей на маленькой площадке. Как только у Плющенко появился большой каток, вопрос сразу же был решен. При этом супруг продюсера Яны Рудковской подчеркнул, что речь об участии Трусовой в его ледовых шоу не стоял. Главная цель для фигуристки – выиграть чемпионаты мира и Европы и, конечно же, стать олимпийской чемпионкой в 2022 году. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог