Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко

Евгений прокомментировал эту информацию.
06 Мая 2020
Этери Тутберидзе, Александра Трусова
Фото: Инстаграм*

Сегодня стало известно, что одна из самых перспективных и талантливых российских фигуристок, 15-летняя Александра Трусова приняла решение уйти от своего тренера Этери Тутберидзе. Именно под шефством Этери спортсменка добилась впечатляющих результатов, став чемпионкой мира. Теперь Трусова будет тренироваться у Евгения Плющенко.

Олимпийский чемпион подтвердил эту информацию, также озвучив, что в его Академию перешел также тренер Сергей Розанов. «Как я говорил ранее, академия Плющенко будет развиваться и скоро покажет олимпийских чемпионов», — рассказал Евгений Sports24.

Этери, в свою очередь, уже прокомментировала решение своей подопечной, опубликовав совместный снимок с Трусовой. «Конечно, привыкнуть к уходам спортсменов невозможно. Ведь работая вместе, мы со временем становимся семьей, преодолевая постоянно возникающие препятствия на пути. Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения — это решение каждого. Но наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаем этих спортсменов и специалистов. Конечно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие. Работая вместе, мы отдаем часть нашей жизни, часть себя», — говорит Тутберидзе.

Сейчас Этери находится в Детройте вместе со своей 17-летней дочерью Дианой Дэвис, которая занимается фигурным катанием (танцами на льду). 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог