«Степаненко к этому не имела отношения»: Петросян боится потерять самое дорогое

Выяснилось, какое имущество юморист не хочет отдавать экс-супруге.
Евгений Петросян — фото
Евгений Петросян
Фото: Instagram*.com

Судебные разборки Евгения Петросяна и Елены Степаненко сдвинулись с места. Накануне прошло очередное судебное заседание, на котором 75-летний юморист выступил с заявлением. Создатель «Кривого зеркала» высказался против того, чтобы суд рассматривал вариант раздела коллекции картин и антиквариата, собранной им в браке. Он настаивает, что лично занимался покупкой и поиском редких экземпляров, а его бывшая жена этим даже не интересовалась.

Как сообщают СМИ, Петросян взял слово в зале суда и проговорил несколько часов. Он рассказывал о том, как увлекся искусством, а также об истории поиска ценных картин.

«Таким образом, стало почти очевидно, что Степаненко к коллекции никакого отношения никогда не имела. Но большую часть почему-то хочет забрать себе»,

— цитирует Петросяна «Стархит».

В начале февраля, напомним, стало известно об окончании экспертизы имущества Евгения Вагановича и Елены Григорьевны. Оценка всего, чем владеют экс-супруги, заняла около 500 печатных страниц. Каждый экземпляр коллекции был описан несколькими специалистами, чтобы не было допущено ни одной ошибки.

Ранее в прессе появилась информация о том, что Петросян готов отдать Степаненко самую большую по площади недвижимость — ту самую квартиру в Зачатьевском переулке, где она сейчас живёт. Он пойдёт на этот шаг, если это ускорит затянувший процесс. Евгений Ваганович с самого начала был настроен отдать бывшей жене положенную ей по закону половину совместно нажитого имущества. Однако Степаненко, по слухам, упирается и хочет получить больше того, что экс-супруг предлагает ей забрать.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог