Стареющая Елизавета II перестала справляться со своими обязанностями

Принц Чарльз занял место королевы.
Елизавета II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Фанаты британского королевского семейства узнали огорчившую их новость. Стало известно, что королева Елизавета фактически приняла решение о постепенном отходе от дел и передаче своих обязанностей принцу Чарльзу. Как сообщается, по совету врачей, ее расписание будет пересмотрено таким образом, чтобы в нем остались только самые необременительные для монархини дела. Что стало для многих однозначным сигналом о том, что Елизавета уже не может справляться со своими обязанностями. И это означает, что, несмотря на бодрые заверения дворца, на самом деле королева чувствует себя отнюдь не хорошо. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Очередным признаком того, что королева уже очень слаба, стал ее вынужденный отказ присутствовать на состоявшейся сегодня торжественной службе в Вестминстерском Аббатстве по случаю Дня Британского содружества. На этом мероприятии, как было объявлено, Елизавету будет официально представлять принц Чарльз. Насколько известно, врачи пришли к выводу, что Елизавете будет трудно выдержать сначала переезд из Виндзора в Лондон, а потом еще и саму службу. Хуже того, по той же причине она, скорее всего, пропустит и другое мероприятие, которое ни за что бы не проигнорировала по своей воле. Речь идет о поминальной службе в честь скончавшегося в прошлом году супруга королевы принца Филиппа, которая состоится в конце этого месяца. А это уже совсем тревожно.

Слухи о том, что Елизавета слабеет на глазах, начали распространяться еще прошлой осенью, когда она впервые появилась на публике, опираясь на трость. А во время одной из недавних аудиенций Елизавета призналась своему гостю, что она двигается уже с большим трудом.  Слухи о серьезных проблемах со здоровьем снова вспыхнули после внезапной таинственной госпитализации королевы, причина которой так объяснена и не была. А после того как стало известно, что монархиня заразилась коронавирусом, распространился даже панический слух о том, что она якобы скончалась. Впрочем, сообщение о смерти королевы оказалось ложным, с вирусом она справилась. Но, как видно, до конца Елизавета свое здоровье так и не восстановила. И вряд ли уже восстановит…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог