Стало известно, когда принца Джорджа отправят в интернат

Эксперт объяснила решение родителей принца.
Ольга Масленникова
|
26 Августа 2022
Кейт Миддлтон, принц Уильям и принц Джордж - фото
Кейт Миддлтон, принц Уильям и принц Джордж
Фото: LEGION-MEDIA

Слухи о том, что старшего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма отошлют из дома, чтобы он учился в школе-интернате, ходят уже давно. На самом деле, если бы принц и герцогиня неукоснительно следовали королевским традициям, это должно было произойти еще год назад, когда Джорджу исполнилось восемь лет. Ведь именно в этом возрасте его отец Уильям, и дядя Гарри покинули дом и возвращались туда только на каникулы. Однако в этом году 9-летний Джордж пойдет хотя и в новую, но снова обычную «дневную» школу, а жить будет все также вместе со своей семьей. Но теперь стало известно, когда все же родители принца решатся отправить сына в интернат. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Как рассказала Кристин Росс, эксперт по королевскому семейству, хорошо информированная о положении дел, Джорджу предстоит расстаться с родителями, когда ему исполнится 12 лет. А объясняется это тем, что Кейт и Уильям воспитывают мальчика совсем в другом стиле, чем было принято раньше. Принц и герцогиня стараются проводить с детьми так много времени, как это только возможно. Все трое — и Джордж, и его брат, и их сестра — очень привязаны к своим родителям. И, как убеждена Кейт, даже ее старший сын пока психологически не готов отделиться от семьи. Для этого ему еще нужно подрасти.

Насколько известно, споры в семье принца и герцогини о том, в каком возрасте отправлять детей учиться в интернат, начались, еще когда Джорджу было всего 4 года и его только записали в садик. С тех пор этот вопрос возникает каждый год. Но в нынешнем году, когда было объявлено, что семья покидает Кенсингтонский дворец и переезжает в Виндзор, вопрос о том, как именно Джордж будет продолжать образование, встал особенно остро. Ведь из-за переезда принцу, как и его сестре, все равно предстояло сменить школу. И, казалось бы, это был как раз удачный момент, чтобы перевести принца на новую форму обучения. Однако Кейт снова удалось отстоять право сына посещать обычную школу. Как уже было объявлено, в сентябре и Джордж, и Шарлотта начнут посещать Lambrook School, расположенную всего в 15 минутах от их нового дома —Adelaide Cottage. Даже младшего, 4-летнего Луи записали в дошкольную группу при этом учебном заведении.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог