Ну и ну: ученики разбегаются из школы, в которую пойдут дети Кейт Миддлтон

Выяснилось, почему принц и герцогиня остановили свой выбор на этом заведении.
Ольга Масленникова
|
23 Августа 2022
Кейт Миддлтон - фото
Кейт Миддлтон
Фото: LEGION-MEDIA

На днях официальный представитель Кенсингтонского дворца сделал заявление в котором сообщил, что с осени этого года дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон больше не будут посещать школу Thomas’s Battersea School, успевшую стать знаменитой благодаря своим титулованным ученикам. По поручению принца с герцогиней представитель выразил их искреннюю благодарность заведению, в котором учились наследники Уильяма и Кейт. И объявил, что принц и принцесса будут ходить в другое учебное заведение — Lambrook School. Однако, хотя дирекция Lambrook School выразила свою радость по поводу решения принца с герцогиней, родители начали... забирать своих детей из этой школы. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Как оказалось, эту школу, расположенную в графстве Беркшир, больше всего ценили за спокойную, свободную атмосферу, благодаря которой учащиеся не подвергались опасности стресса. А теперь, с появлением королевских деток, к школе автоматически будет привлечено всеобщее внимание. И избежать появления репортеров, которые могут беспокоить детей, не избежать. Так что многие решили перевести своих отпрысков в какое-либо более тихое место.

Зато сами Кейт с Уильямом и их дети очень рады переходу в новую школу. Сколько бы папарацци ни набежало в окрестности их нового места учебы, хуже, чем в Лондоне, им уже точно не будет. Теперь дети принца с герцогиней смогут насладиться всем тем, что заставило Кейт и Уильяма, которые решили покинуть Кенсингтонский дворец и переселиться в Виндзор, выбрать для них это место. Прежде всего, здесь очень просторно – школу окружает территория в более чем 20 гектаров. Здесь есть масса возможностей заниматься теми видами спорта, которые недоступны лондонским ученикам. У школы есть большое футбольное поле и даже поле для гольфа. Тут можно заниматься и верховой ездой, и конным поло, и даже подводным плаванием в огромном закрытом бассейне. Тут есть большой сад и содержатся домашние животные — от поросят и кур до павлинов. Есть даже небольшая пасека. Так что ученики могут насладиться близостью к природе. Не говоря уже о том, что школа славится очень высокими стандартами образования. Причем все это теперь будет доступно не только старшим детям Кейт и Уильяма — Джорджу и Шарлотте, но и их младшему, 4-летнему сыну Луи, который сможет здесь посещать специальный класс для дошкольников.

Любопытно, что, как оказалось, эта троица — не первые королевские детки из тех, кому довелось посещать Lambrook School. Еще в XIX веке внуки самой королевы Виктории — принцы Альберт и Кристиан — учились здесь. Не исключено, что этот факт также повлиял на решение Кейт и ее супруга отдать своих чад именно в эту школу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог