Стало известно, что королева хранит в своем секретном сейфе

Британские СМИ взбунтовались против королевского семейства.
https://www.express.co.uk/news/royal/1524868/queen-news-christening-princess-eugenie-zara-tindall-Prince-harry-meghan-markle-lilibet
Елизавета II - фото
Фото: LEGION-MEDIA

Обычно информация о засекреченных документах не может стать известна всем, кто не имеет соответствующего допуска. Но обстоятельства сложились так, что королевскому семейству пришлось раскрыть, что хранится в секретном сейфе Елизаветы. Правда, сделала это, конечно,  не сама королева, а ее представитель – королевский судья Эндрю Макфарлейн. Об этом сообщило издание People.

Макфарлейн рассказал, что в секретном сейфе хранятся завещания членов королевской семьи — правда, не всех, а только тех, которые было решено не разглашать публично. Всего в хранилище находится 32 конверта, в которых содержатся документы, касающиеся последней воли монархического семейства. Там находятся завещания королевы-матери, сестры Елизаветы — принцессы Маргарет, дяди ныне царствующей королевы — отрекшегося в 1936 году от престола короля Эдварда VIII, жены короля Георга V — королевы Мэри, младшей дочери королевы Виктории — принцессы Беатрис и других родственников Елизаветы. Там же находится и завещание скончавшегося в апреле этого года принца Филиппа.

А сообщить об этом Макфарлейну пришлось в ходе скандала, разгоревшегося именно вокруг последней воли супруга Елизаветы. Как уже сообщалось, завещание было оглашено для членов королевского семейства. После этого стало известно о решении засекретить его для публики на целых 90 лет. Тогда было заявлено, что это делается с целью защиты достоинства королевы и ее родных. Но поскольку, по британским законам, все завещания после смерти из составителей могут, по запросу, быть раскрыты, СМИ усмотрели в этом решении нарушение свободы слова. В результате респектабельное издание Guardian подало в суд на юристов королевы с требованием отменить решение о секретности.

Однако суд пока что не удовлетворил требование Guardian. Макфарлейн напомнил, что, по закону, члены королевской семьи издавна имеют право на исключение из правил. И в подтверждение сообщил о сейфе, в котором со времен королевы Виктории хранятся нераскрытые завещания.

Напомним, что в последнее время не только Guardian позволяет себе нападки на семью Елизаветы. Так, на этой неделе разразился другой скандал: телеканал BBC показал документальный фильм, в котором прямо обвинил Кейт Миддлтон и принца Уильяма в натравливании прессы на Меган Маркл и принца Гарри, уехавших из Британии. Причем когда королевская семья публично выразила свой протест и негодование по этому поводу, представитель BBC  вместо того, чтобы извиниться, ответил дерзостью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог