Скандал вокруг завещания супруга Елизаветы II

Британская монархия переживает непростые времена.
Елизавета и принц Филипп - фото
Елизавета и принц Филипп
Фото: LEGION-MEDIA

На долю королевы, которой исполнилось в этом году 95 лет, выпало за последний с небольшим год рекордное количество испытаний. Сначала, «громко хлопнув дверью», семью Елизаветы покинул ее внук Гарри с женой Меган. Потом заболел, а затем скончался  супруг королевы, с которым она прожила в браке 72 года. И как будто этого было мало,  еще и Меган с Гарри дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором облили грязью всю королевскую семью. А теперь разгорается новый скандал — вокруг завещания, которое оставил покойный супруг королевы.

Собственно говоря, публике пока так и не известно содержание последней воли принца Филиппа. Но именно это и стало причиной возмущения. Представитель лейбористов в парламенте лорд Беркли уже сделал официальный запрос в правительство с требованием придать этот документ гласности. Однако министр юстиции лорд Вольфсон заявил, что, возможно, завещание так и не будет никогда публично оглашено. И добавил, что технически королевская семья имеет на это право, родственники королевы могут избежать оглашения, если «сочтут это нежелательным или неуместным». Кто победит в итоге, пока непонятно. Эту информацию опубликовало издание The Sun.

Заметим, что еще пару лет назад подобная история, возможно, не обсуждалась бы так бурно. Однако в ходе разборок с Меган и Гарри по поводу их недвижимого имущества, огромных расходов на ремонт коттеджа в Виндзоре и сумм, выделявшихся на их охрану, к вопросам о финансах королевской семьи оказалось привлечено слишком много внимания. И теперь простые британцы хотят знать всё о том, чем владел принц Филипп и кому это теперь достанется. На данный момент известно только то, что основная часть наследства, которое оценивают в 30 миллионов фунтов, достанется супруге покойного, то есть Елизавете. Кроме того, уже сообщалось, что своих любимых пони и конную повозку, на которой принц когда-то участвовал в соревнованиях, он завещал своей внучке, дочери своего младшего сына, принца Эдварда — леди Луизе Виндзор.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог