Стала известна официальная причина кончины принца Филиппа

Опубликовано свидетельство о смерти супруга королевы.
Принц Филипп - фото
Принц Филипп
Фото: LEGION-MEDIA

Хотя принц Филипп, муж королевы Елизаветы скончался уже почти месяц назад и был похоронен в Виндзоре, о том, что стало причиной его ухода из жизни, до сих пор объявлено не было. И вот теперь изданию The Telegraph удалось получить в свое распоряжение свидетельство о смерти принца.

Как значится в этом документе, причиной смерти Филиппа, не дожившего до своего 100-летнего юбилея всего два месяца и один день, не стало ни одно из имевшихся у него заболеваний. Согласно свидетельству, «принц скончался от старости». К такому заключению пришел глава медицинского штата королевского двора — сэр Хью Томас.

Вышеупомянутое издание напомнило, что в Британии разрешается ставить такой «диагноз», только если это касается пациентов старше 80 лет. Однако при этом необходимо, чтобы такое заключение делал врач, долгое время лечивший больного и наблюдавший его постепенное угасание.

Так что многочисленные заболевания Филиппа не были, по мнению сэра Томаса, причиной его смерти.  Между тем принц много болел и был не раз госпитализирован за последние несколько лет. Причем последняя госпитализация произошла незадолго до кончины супруга королевы — в феврале этого года. Тогда его сначала лечили от какой-то инфекции, которая так и не была объявлена. А потом он был переведен в другой госпиталь, где перенес операцию на сердце. После этого он вроде бы пришел в норму и 16 марта был выписан и вернулся в Виндзор, но всего три недели спустя  умер.

Напомним, что, хотя в этом году из-за пандемии коронавируса похоронную церемонию провели в сокращенном размере, в ней приняли участие не только все ожидавшиеся члены семьи Елизаветы, но и прилетевший ради этого из Америки принц Гарри. На похоронах он в первый раз встретился с родственниками, обиженными им в интервью, которое он дал Опре Уинфри, Все надеялись на примирение принца и его семьи, но эти надежды, похоже, не оправдались.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог