Спайк Ли обвинил Квентина Тарантино в расизме

Известный чернокожий режиссер и актер Спайк Ли обвинил своего знаменитого коллегу...
29 Декабря 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Известный чернокожий режиссер и актер Спайк Ли обвинил своего знаменитого коллегу Квентина Тарантино в расизме! Как скрупулезно подсчитал Ли, в новой работе Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный», запретное в США слово «ниггер» звучит 110 раз — то есть в среднем каждые полторы минуты. В то же время TMZ напоминает, что сам Ли не гнушался этого слова в собственных картинах. Пикантности ситуации придает и тот факт, что 20 лет назад после выхода на экраны фильма «Малкольм Икс», посвященного темам «черного» расизма и мусульманства, на самого Ли обрушился шквал обвинений — в расизме, антисемитизме и прочих грехах.

Действие нового фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» разворачивается на американском Диком Западе с жестокими плантаторами, беглыми рабами и охотниками за головами. В картине снялись Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л.

Фото: Splash News/All Over Press
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог