«Состояние крайне тяжелое»: 70-летнего Петра Мамонова ввели в кому

Основатель группы «Звуки Му» находится в реанимации.
Петр Мамонов - фото
Петр Мамонов
Фото: LEGION-MEDIA

Известный рок-музыкант Петр Мамонов оказался в больнице в тяжелом состоянии. 70-летний основатель группы «Звуки Му» был госпитализирован в Коммунарку с подтвержденным коронавирусом пять дней назад, и его сразу же положили в реанимацию.

Как рассказала жена артиста Ольга, заболел он на прошлой неделе, находясь в своем доме в Наро-Фоминске. Сначала у Мамонова поднялась высокая температура, однако супруге удалось сбить ее с помощью таблеток. Певец полагал, что это хороший знак, и не спешил обращаться в больницу, но внезапно у него появились проблемы с дыханием.

«Вообще дышать перестал, и скорая забрала. Думали, сами справимся — многие же выкарабкиваются. А потом вдруг как-то все быстро случилось»,

 — поведала жена музыканта.

Мамонов не успел сделать прививку от коронавируса, и болезнь стала развиваться у него по худшему сценарию. По последним данным, поражение легких рокера достигло 87% процентов, поэтому врачи приняли решение ввести его в состояние медикаментозной комы, чтобы снизить нагрузку на организм. Ко всему прочему у звезды фильмов «Такси-блюз», «Игла», «Остров» и «Царь» есть проблемы с сердцем.

«На сегодняшний день, утром, в 09:00, его состояние оценивается врачами как крайне тяжелое. Вчера вечером он был подключен к ИВЛ»,

— уточнила Ольга.

Между тем в окружении артиста не скрывают своих опасений за его жизнь, а на странице музыканта в Инстаграме* просят всех неравнодушных молиться за его скорейшее выздоровление, передает «360».

Как известно, в настоящее время в похожем состоянии находится 38-летняя певица МакSим. Артистка попала в больницу с воспалением легких почти две недели назад, и ее тоже ввели в кому. Изначально врачи планировали продержать звезду эстрады в медикаментозном сне три-четыре дня, но исполнительница до сих пор пребывает без сознания, а болезнь не отступает.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог