Сооснователя ресторанов «Братья Караваевы» нашли мертвым в Москве

В обстоятельствах смерти бизнесмена разбираются следователи.
Полиция
Полиция
Фото: pixabay.com

Жуткая трагедия разыгралась в одном из высотных домов на проспекте Вернадского в столице еще 1 мая, но известно о ней стало только сейчас. В здании на шестнадцатом этаже обнаружили труп 45-летнего мужчины. Погибшим оказался сооснователь проектов «Кулинарная лавка братьев Караваевых» и «Рынок общепит» Владимир Лякишев.

Первой тело бизнесмена увидела его жена Светлана Т. – оно лежало в техническом помещении возле их квартиры. Женщина вызвала полицию, а потом поделилась со следователями некоторыми особенностями поведения супруга. В частности, рассказала, что он в последнее время злоупотреблял алкоголем. Однако, согласно предварительным данным, причиной смерти Лякишева стало не спиртное, а суицид.

Известно, что предприниматель до 2019 года входил в число владельцев сети ресторанов «Братья Караваевы», также он развивал собственный ресторан под названием «Старик и море», а в январе этого года открыл еще одно заведение, пишет «Пятый канал».

Напомним, ранее еще более жуткая трагедия произошла в курортном городке в Испании, где нашли мертвой семью российского бизнесмена, ранее занимавшего должность топ-менеджера в одной из крупнейших газовых компаний «Новатэк». По предварительной версии, бизнесмен, его жена и дочь приехали в свой загородный дом из Франции, чтобы провести там майские праздники. Однако уикенд завершился кровавой расправой – предприниматель прямо в коттедже зарубил топором жену и дочь, а потом покончил с собой в саду

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог