Никто не спас: 12-летняя шахматистка умерла мучительной смертью на первенстве России

Чудовищная трагедия произошла в Сочи.
Овчарка - фото
Овчарка
Фото: pixabay.com

Жуткая трагедия разыгралась утром 27 апреля в Сочи, где проходило первенство России по шахматам среди детей. Одну из участниц турнира – 12-летнюю Полину, приехавшую на мероприятие из Самары, растерзала обозленная овчарка. Чудовищное происшествие, от которого кровь стынет в жилах, случилось в местном оздоровительном центре, где остановилась девочка вместе со своей мамой на время соревнований.

В прокуратуре Краснодарского края уточнили, что Полина вышла прогуляться, когда у нее выдалось свободное время, и заметила за забором, закрытым на замок, щенков. Недолго думая, юная шахматистка перелезла через ограждение и принялась играть с детенышами. В этот момент появилась овчарка, которую разозлило поведение ребенка. Собака напала на Полину и сильно ее покалечила, так что девочка скончалась на месте, ведь помочь ей оказалось некому.

«Через час тело ребенка обнаружил прохожий, который приходил на участок подкармливать собак»,

— рассказал очевидец.

В настоящее время по факту смерти ребенка проводится проверка, а Федерация шахмат России (ФШР) приняла решение немедленно завершить турнир по шахматам в Лоо. Представители организации уточнили, что соревнования отложены, пока не закончатся все следственные мероприятия и не будут установлены причины трагедии. Также представители ФШР выразили соболезнование семье Полины и заверили, что активно сотрудничают с полицией, пишет StarHit.

Рецепт пирога с ежевикой
Ягодный пирог с кисло-сладкой и слегка терпкой начинкой из ежевики – настоящий подарок для сладкоежек.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица