«Соборовать нельзя»: духовник МакSим призвал молиться за её жизнь

Журналисты связались с наставником певицы.
МакSим
МакSим
Фото: @maksimartist/instagram*

Врачи продолжают бороться за жизнь певицы МакSим, которая находится в искусственной коме. Певицу поместили в реанимацию столичной больницы и подключили к аппарату ИВЛ. Накануне директор артистки назвала точную дату, когда врачи ввели её в медикаментозный сон — 18 июня. Как рассказала Маргарита Соколова, до этого дня исполнительница была настроена позитивно, хотя на тот момент её легкие уже были серьезно поражены. Тесты на ковид давали отрицательный результат, хотя остальные признаки болезни указывали именно на эту болезнь.

Вчера же журналисты узнали, что при поступлении у МакSим нашли признаки поражения печени. По информации МК, речь идет о хронической проблеме певицы со здоровьем. Не исключено, что именно на фоне этого недуга болезнь вызвала серьезные осложнения. В итоге, по сведениям прессы, на днях МакSим перевели на ЭКМО (метод искусственного насыщения крови кислородом).

Представители прессы связались с личным духовным наставником звезды. Игумен Лука крестил обеих дочек певицы — Александру и Марию и уже больше 10 лет является очень близким для МакSим человеком. Он рассказал, что молится за спасение артистки и призывает следовать его примеру всех, кому не безразлична её судьба.

«Для Марины хотели провести соборование — одно из таинств православной церкви, которое укрепляет душу и тело, а также отпускает грехи. Но, увы, тех, кто находится без сознания, соборовать нельзя»,

— сообщает КП.

Дал комментарий  и бывший муж МакSим Алексей Луговцов, который признался, что не в курсе подробностей ситуации.

Ранее Яна Богушевская, представитель певицы, сделала заявление о том, что многие СМИ спекулируют на теме болезни МакSим  распространяют недостоверную информацию. Она призвала верить только официальным источникам. При этом родные артистки не готовы раскрывать все подробности происходящего.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог