Снова вместе: стало известно, что сделал Куравлев перед смертью

Знаменитый актер скончался в хосписе Москвы на 86-году жизни.
Ксения Яснова
|
30 Января 2022
Леонид Куравлев
Фото: © Natalya Loginova/Russian Look/globallookpress.com

30 января утром в хосписе им. В.В. Миллионщиковой остановилось сердце знаменитого актера Леонида Куравлева. Последние месяцы артист провел в доме престарелых, куда его определили дети. Незадолго до смерти он был госпитализирован с подозрением на коронавирус в Коммунарку, а потом, когда инфекция не подтвердилась, отправлен в хоспис.

Медики не скрывали, что состояние народного артиста очень тяжелое, у него была диагностирована деменция смешанного типа, отягощенная цереброваскулярной болезнью. Все, что можно было сделать, это облегчить страдания знаменитости.

Леонид Куравлев тяжело переживал смерть своей жены Нины, с которой прожил в мире и согласии более 50 лет. В реальной жизни он был полной противоположностью своему самому известному любвеобильному герою Афоне из одноименного фильма. Он всю жизнь был предан своей единственной, с которой познакомился еще в 16 лет.

Незадолго до того, как Куравлеву стало совсем плохо, он попросил выбить свое имя на памятнике жены, похороненной на Троекуровском кладбище. Тем самым он дал понять, что хочет найти упокоение рядом с любимой женщиной. Скорее всего, именно там его и похоронят.

Коллеги и поклонники Леонида Куравлева спешат выразить свое горе по поводу ухода талантливого актера.

«Прощайте, великий артист!» — написала Надежда Бабкина. Примерно такие же слова высказали Ирина Безрукова, Сергей Никоненко, Светлана Немоляева и многие другие, кто знал лично и любил творчество Леонида Вячеславовича. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог