Без шансов: после больницы Леонид Куравлев так и не вернулся домой

Знаменитого актера после дома престарелых отправили в учреждение для безнадежных больных.
Ксения Яснова
|
22 Января 2022
Леонид Куравлев
Фото: © Natalya Loginova/Russian Look/globallookpress.com

Поклонники Леонида Куравлева полны негодования, узнав о том, что любимый актер полгода назад был отправлен детьми в дом престарелых. Из социального центра знаменитого Афоню забрали в больницу с пневмонией и подозрением на коронавирус. Состояние осложняли другие хронические заболевания.

Сейчас стало известно, что Леонида Вячеславовича выписали из клиники в поселке Коммунарка, но снова отправили не домой, а в хоспис (заведение, специализирующееся на уходе за пациентами с тяжелыми необратимыми заболеваниями).

У 85-летней звезды кинематографа диагностирована деменция смешанного типа с цереброваскулярной болезнью, при которой постепенно отмирают клетки головного мозга из-за нехватки кислорода и питательных веществ.

Сын Куравлева Василий отверг нападки в адрес своей сестры, которая якобы отправила отца в социальный приют из-за нежелания за ним ухаживать.

«Обвинения несправедливые. Непонятно, за что напали на Катю. Решение отправить отца в центр реабилитации мы согласовывали в семейном кругу все вместе, включая отца. Это был единственный выход в сложившейся ситуации. Леониду Вячеславовичу лежать дома надоело. Даже по квартире ходил он с трудом. Ему нужна была чья-то помощь, чтобы выйти на улицу»,

 — заявил наследник артиста в беседе с KP.RU.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог