«Смертельные гонки»: кто из звезд стал участником ДТП с летальным исходом

Чем закончились трагические инциденты для артистов?
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: Instagram*.com/@xenia_sobchak

9 октября стало известно, что Ксения Собчак попала в серьёзную аварию в Сочи. Мерседес Майбах, на котором ехала звезда в аэропорт, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с другим автомобилем. Одна из пассажирок Фольксвагена скончалась на месте, вторая пассажирка умерла в больнице. Позже телеведущая, выйдя на связь, укорила общественность в том, что ее пытаются назначить «новым Ефремовым». Ксения Анатольевна находилась на пассажирском сидении. Кто из звезд, кроме нее, стал участником или даже виновником ДТП со смертельным исходом.

Михаил Ефремов сел в тюрьму

Михаил Ефремов — фото
Михаил Ефремов
Фото: LEGION-MEDIA

Это, пожалуй, одно из самых резонансных дел десятилетия. Артист получил весьма суровое наказание за то, что, находясь под действием алкоголя, выехал на встречную полосу, где столкнулся с газелью. 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров получил сильные травмы. К несчастью, его так не удалось спасти — Сергей скончался в больнице.

Серия судов закончилась для Михаила Олеговича отбытием в колонию, где он должен провести 7 с половиной лет.

Михаил Олегович, как известно, работает в швейном цеху и недавно жаловался на приступы аллергии, а также на прочие обострившиеся хронические проблемы. Он просил о переводе в колонию-поселение в связи со слабым здоровьем.

Не так давно в эфире популярного телешоу коллеги и близкие Михаила Ефремова обсудили вопрос о том, справедливо ли, что суд оставил в силе приговор актера после рассмотрения кассационной жалобы.

Многие в окружении артиста говорят о необходимости срочно выпустить Ефремова на свободу. Они настаивают, что он осознал свою вину и излечился от алкоголизма, а значит больше не опасен для окружающих.

Татьяна Васильева сказала о том, что ему надо вернуться на сцену. По её мнению, Ефремову слишком тяжело жить в условиях Белгородской колонии и на сцене он был бы более полезен обществу. Тем более что он стал виновником смерти человека по неосторожности и точно не планировал причинить никому вред.

«Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене, что его нигде нет? Это понятно, что погиб человек. Но кто его вернет? Никто. Я понимаю, что ужасно говорю, но Миша сейчас там умирает»,

— сказала Васильева в шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

Эдварда Радзинского амнистировали

Эдвард Радзинский
Он говорит: «Я тебя очень люблю. И более ценного человека в моей жизни нет. Но у меня возраст. И будет ли тебе интересно со мной?»
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

Совсем по-другому, нежели у Ефремова, сложилась судьба телеведущего и писателя Эдварда Радзинского, который, так же, как и актер, стал виновником ДТП со смертельным исходом.

Трагедия произошла в Истринском районе Подмосковья. Писатель стоял в пробке. Он решил объехать затор и рванул по встречке, где и столкнулся с внедорожником Nissan X-Trail.

За рулем Ниссана находилась 24-летняя жительница Одинцовского района Мария Куликова. Она погибла на месте. Сам Радзинский был госпитализирован с сотрясением мозга.

Своей вины, в отличие от Ефремова, Эдвард не отрицал.

Следственный отдел полиции по Истринскому району Московской обл. по факту ДТП возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (УК) РФ («Нарушение правил дорожного движения»), позднее расследованием происшествия занималось Главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

В октябре 2014 года стало известно, что уголовное дело в отношении Радзинского было прекращено по амнистии. В апреле 2015 года Савеловский суд Москвы взыскал с писателя 2 млн руб. в пользу отца погибшей Владимира Куликова в качестве компенсации морального ущерба, что к слову, было на 8 миллионов меньше, того, что требовал истец изначально.

Радзинский после ДТП пережил инфаркт — смерть девушки потрясла его.

Леонид Якубович был потрясен трагедией

Леонид Якубович
Леонид Якубович
Фото: Instagram*.com/@yakubovitch

Бессменный ведущий «Поля чудес» всегда отличался аккуратностью и степенностью в вождении. Однако и он, пусть и невольно, погубил жизнь человека.

Двадцать лет назад он стал участником аварии — под колеса его автомобиля буквально бросился пешеход. Позже выяснилось, что человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что Якубович ехал медленно и тормозил, прижимая педаль в пол, столкновения избежать не удалось. 30-летний Сергей Никитенко скончался в больнице.

Следствие оправдало телеведущего, так как в ходе экспертизы выяснилось — Якубович сделал все, чтобы предотвратить наезд, но не смог этого сделать по техническим причинам.

Леониду Аркадьевичу случившееся врезалось в память на всю жизнь.

«Я ехал на маленьком автомобильчике, «хендайчик» у нас был. И со светофора тронулся поток машин, и тут из рядом идущей машины — из японской какой-то, здоровой такой — выскочил пьяный мне под колеса, причем он, как-то согнувшись, бежал. «Хендайчик» маленький, но он, так согнувшись, почти падал, очень пьяный человек, он ударился виском о зеркальце, так низко он уже падал почти. Ну, я остановился, естественно, добежали люди из рядом стоящего дома. Это была единственная авария в моей жизни»,

— вспоминает телеведущий.

В разное время в ДТП едва не погиб Алексей Воробьев, а Марина Голуб погибла. Дочь Андрея Кончаловского Мария впала после аварии в кому. А попавший в ДТП Николай Караченцов остался инвалидом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог