«Смерть от старости»: Елизавета II переживает новую потерю

Королева потеряла самого преданного друга.
Ольга Масленникова
|
04 Декабря 2020
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Королева Елизавета II потеряла ещё одного питомца по кличке Вулкан, прожившего во дворце почти 14 лет. Sky News сообщил, что животное скончалось от старости во время карантина. Он появился у монархини в 2007 году и представлял из себя помесь таксы с корги. Его хозяйка, как сообщают источники, разбита горем, но пока что не дала прессе официального комментария о тяжелой утрате. Утверждается, что дорги был похоронен на территории королевской резиденции. У Елизаветы остался только один пёс — Кэнди.

Дорги королевы по кличке Вулкан
Фото: LEGION-MEDIA

Собаки породы корги у всего мира ассоциируются с королевой Британии. Елизавета с детства питала страсть к этим животным. За свою жизнь она вырастила около 30 питомцев. Подданные относились к ним, как к полноправным членам королевской семьи. Они везде сопровождали свою хозяйку: она брала их с собой в медовый месяц, на торжественные приёмы и в туры. В 2018 году скончалась последняя собака Елизаветы этой породы, которая была «ниточкой, связывающей её с детством и родителями». После этого она пообещала, что больше не будет заводить новых собак, чтобы не оставлять их одних после своей смерти.

Буквально на днях стало известно, что своего любимого пса потеряли принц Уильям с женой Кэтрин. Герцогиня Кембриджская написала в Сети о том, что их семья лишилась Лупо. По её словам, он был «сердцем их семьи». Внук Елизаветы, к слову, не унаследовал её любви к корги или дорги. В доме Уильяма жил кокер-спаниель. А о бабушкиных питомцах у него остались не самые приятные воспоминания. Он признавался в интервью, что животные много лаяли и слушались только свою хозяйку. О строптивом характере собак напоминает шрам на руке королевы, который она получила, разнимая их во время свары.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог