Склоки с соседями, болезнь и отъезд из России: что происходит с Андреем Губиным

Звезда 90-х встречает день рождения в невеселом настроении.
Олеся Киселева
|
30 Апреля 2022
Андрей Губин
Фото: кадр из клипа "Девушки как звезды"

Сегодня Андрей Губин отмечает свой день рождения — ему исполнилось 48 лет. Когда-то он был звездой и кумиром миллионов девушек, на его концертах были аншлаги, его песни звучали буквально отовсюду. Один из самых очаровательных юношей российской эстрады  разрывал всевозможные чарты, а заодно и сердца поклонниц в клочья клипами на песни «Мальчик-бродяга», «Птица», «Зима-холода», «Лиза» и так далее. И продавались кассеты и диски Губина миллионными тиражами.

Впрочем, Губин уже давно не выступает и живет на отчисления от ротации старых хитов. Певец ведёт скромный образ жизни и одно время предпочитал снимать жилье в Таиланде или Египте, где дешевле еда. Потом он решил вернуться обратно в Россию и даже, по слухам, возобновил работу на студии, но премьера новых песен была отложена.

Увы, сегодня его имя всплывает чаще всего в связи со скандалами и всякими неприятными историями.

Скандалы с соседями

Андрей Губин — фото
Андрей Губин
Фото: Кадр из программы

Губин признался, что готов признать себя проигравшим в войне с соседями. Уже довольно давно жильцы дома доводят звезду 90-х шумом и беспорядками. Уставший от разборок артист собирается съехать из четырехкомнатной квартиры в съемное жилье.

«Каждый день происходит какая-то мерзость. Квартира у меня хорошая, но шумно. Соседи поют страшными голосами, а ты сиди и слушай это. Ненавижу!» — рассказал Губин в передаче «Хватит слухов!» на ТВЦ.

Стоит отметить, что певец тяжело болеет и посторонний шум, мягко говоря, не способствует улучшению его состояния. О своих проблемах со здоровьем Губин впервые подробно рассказал в 2019 году. Тогда он заявил, что врачи поставили на нем крест из-за тяжелого заболевания, связанного с неврологической аномалией.

Отъезд из России

Вид вернувшегося после лечения Губина потряс фанатов

47-летний Андрей Губин на днях объявил, что готовится покинуть Россию. Артист собрался на лето переехать в Египет, где он уже отдыхал в прошлом году. Ему очень нравятся и жаркий климат, и возможность плавать в море. Музыкант надеется, что и на этот раз сможет хорошо провести время в ближневосточной стране, а заодно подлечить спину.

Однако главная проблема, мучающая Губина последние 20 лет, - это неврологическое нарушение, и с ним не удастся справиться лишь изменением образа жизни. Как известно, врачи поставили артисту диагноз «прозопалгия», но так и не подобрали действенной терапии, поэтому певец постоянно страдает из-за болей во всем теле. Из-за этого заболевания, как говорит артист, он «гниет заживо». Губин затрудняется объяснить причину развития у него неизлечимой болезни, однако врачи полагают, что музыкант сам виноват в собственном плачевном состоянии. В свое время, когда у него появились первые симптомы, он не прислушался к рекомендациям медиков и продолжал напряженно работать.

Неизлечимая болезнь?

Андрей Губин - фото
Андрей Губин
Фото: Кадр из видео

Пока часть фанатов жалеет несчастного артиста, ведущая шоу «Алена, блин!» уверяет, что в этой истории не всё так просто.

По словам Алены Жигаловой, все проблемы Губина упираются прежде всего в проблемы с алкоголем. Недавно она выступила с призывом, что звезду 90-х пора спасать. Якобы сам он уже не справляется со своим состоянием.

«Сам он доказывает что у него некий «болевой синдром лица», из-за которого он сходит с ума уже долгие годы. Правда, те, кто частенько видит певца в районе, где он проживает, считают, что у мужчины типичная депрессия на фоне чрезмерного употребления горячительного», — пишет Жигалова в Сети.

Помимо этого, она сослалась на экспертную оценку нарколога Василия Шурова, который сделал неутешительный вывод о состоянии Губина. «У Андрея бред преследования, паранойя. Губин опасен для себя и для окружающих, потому что агрессивен, его необходимо изолировать», — цитирует Жигалова нарколога.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог