«Кости гниют»: невролог раскрыла настоящую причину страшной болезни Губина

Певец уже много лет мучается из-за неврологических нарушений.
Андрей Губин - фото
Андрей Губин
Фото: Кадр из программы

47-летний Андрей Губин на днях объявил, что готовится покинуть Россию. Артист собрался на лето переехать в Египет, где он уже отдыхал в прошлом году. На курорте певцу очень понравилось, особенно ему импонирует жаркий климат и возможность плавать в море. Музыкант надеется, что и в этот раз сможет хорошо провести время в ближневосточной стране, а заодно подлечить спину.

Однако главная проблема Губина, мучающая его последние 20 лет, это неврологическое нарушение, и с ним не удастся справиться лишь изменением образа жизни. Как известно, врачи поставили артисту диагноз «прозопалгия», но так и не подобрали действенной терапии, поэтому певец постоянно страдает из-за болей во всем теле.

Губин затрудняется объяснить, в чем причина развития у него неизлечимой болезни, однако врачи полагают, что музыкант сам виноват в собственном плачевном состоянии, потому что не прислушался к рекомендациям медиков, когда у него появились первые симптомы, и продолжал напряженно работать.

«Может, кости лицевого скелета гниют у него. Иногда это с опухолями мозга связано. У него были огромные нагрузки на своей работе. Ему очень много приходилось выступать, контролировать свое лицо, свою мимику, когда он снимался в клипах»,

— заявила врач-невролог Марият Мухина.

Она уточнила, что Губина сейчас можно только пожалеть, но опускать руки ему не стоит. Лечение его состояния все же существует, хоть долгое и изматывающее. Ему следует принимать психотропные, седативные и противовоспалительные препараты, а также побольше отдыхать, пишет «Пятый канал» со ссылкой на Blitz+.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог