Щетка и Пугало – на сцене, Светлаков – в жюри: все подробности нового шоу «Маска. Танцы»

Первый выпуск проекта готовятся выпустить в эфир.
Екатерина Нечаусова
|
04 Октября 2022
Члены жюри шоу «Маска. Танцы»
Члены жюри шоу «Маска. Танцы»
Фото: пресс-служба СТС

Популярный проект «Маска» перекочевал на телеканал СТС и изменил формат. Теперь участники, скрывающиеся за замысловатыми костюмами, будут не петь, а танцевать, а зрителям и членам жюри предстоит угадать артистов. Первый выпуск шоу выйдет в эфир 9 октября, и уже известно, кто из героев появится на сцене.

Как выяснилось, перед художниками по костюмам поставили непростую задачу – создать маски, в которых удобно двигаться и выполнять самые разные хореографические и акробатические па. В итоге работа над образами участников велась четыре месяца – и на свет появились 14 персонажей: Зебра, Гадюка, Снежный барс, Сова, Щетка, Лягушка, Черный лебедь, Дискошар, Пугало, Божья коровка, Попкорн, Морской конек, Свекла и Сатурн.

Участник шоу «Маска. Танцы» в костюме Швабры
Участник шоу «Маска. Танцы» в костюме Швабры
Фото: пресс-служба СТС

По традиции судить артистов будут пять членов жюри, председателем которого стал Сергей Светлаков. Остальные же кресла заняли Клава Кока, Тимур Родригез, имеющий опыт судейства шоу «Маска», Егор Дружинин и звезда сериала «Кухня» Мария Горбань. Актриса впервые выступает в подобной роли и обещает быть максимально лояльной ко всем участникам.

Юрий Музыченко
Юрий Музыченко
Фото: пресс-служба СТС

Однако выбирать кандидата на вылет членам жюри придется в каждом выпуске. По условиям шоу, всех артистов поделят на группы, а после выступлений определятся трое героев, которые могут покинуть проект. Однако у зрителей и судей есть право спасти по одному участнику, оставшемуся же придется снять маску и уйти.

Есть в проекте и еще одно новое лицо – ведущий. Им стал лидер группы The Hatters и видеоблогер Юрий Музыченко. Артист признался, что сильно нервничал перед съемками, ведь впервые работает на сцене в таком формате, пишет StarHit

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог