Сестра Даля раскрыла детали его личной жизни

Популярный актер театра и кино Олег Даль был женат три раза.
11 Декабря 2013
Олег Даль. 1970 год
Олег Даль. 1970 год
Фото: PersonaStars.com

Популярный актер театра и кино Олег Даль был женат три раза. Первой его супругой стала актриса Нина Дорошина, у которой сразу же не сложились отношения с родственниками будущего мужа. Сам же артист сильно любил свою избранницу и тяжело переживал удар, который она нанесла ему прямо на свадьбе.

«Это была самая скандальная свадьба, какую только можно вообразить. Невеста почти сразу куда-то пропала и отсутствовала полвечера. Вместе с одним из гостей — Олегом Ефремовым. Потом они вдруг появились. Вместе. Где они пропадали все это время?.. Для нас, родных Олега, это было шоком. Да и другие испытывали недоумение. Что касается самого Олега, на него просто страшно было смотреть. Стерпеть такое на собственной свадьбе он не мог и сразу после праздника куда-то исчез на три дня», — рассказала в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» сестра Даля Ираида Ивановна. 

Из-за такого поступка Дорошиной брак продлился меньше недели. Вскоре после этого Даль предпринял еще одну попытку создать семью и женился на коллеге по театру Татьяне Лавровой. Но двум сильным творческим личностям тяжело было ужиться вместе. Поэтому через полгода они развелись. 

Третьей супругой актера стала монтажер Елизавета Апракcина, с которой он познакомился в 1969 году на съемках фильма «Король Лир». 

«С Олегом жить было непросто. Характер сложный, взрывной, да еще проблемы с алкоголем. Даль переехал в Ленинград к жене Лизе и теще Ольге Борисовне в 1970 году, после первого ухода из «Современника». Это было нелегкое для него время — Олег переживал из-за театра, вот и участились запои: он пропадал на весь день, но ночевать приходил домой. Возвращался иногда очень пьяный, раздетый, разутый. Поначалу Лиза и Ольга Борисовна отнеслись к проблеме Олега с невероятным терпением: что бы ни случилось, дома его ждал ужин и хорошее отношение. Бывало, жена с тещей ходили его разыскивать. <...> Все бы ничего, но со временем он стал поднимать руку на жену. Не то чтобы Олег избивал Лизу. Но в пьяном угаре, рассердившись на какую-то мелочь, мог оттолкнуть, грубо схватить за руку», — рассказала изданию «7 Дней» близкий друг семьи Далей Лариса Мезенцева. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог