Сергей Соловьев погубил мечту Марчелло Мастроянни

Гендиректор велел режиссеру сделать за три дня перевод для Мастроянни и снимать его в своем фильме.
01 Июня 2015
Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
Фото: РИА Новости

В своем фильме «Предложение» по рассказу Антона Чехова Сергей Соловьев мечтал снять Георгия Буркова. Режиссер сделал все возможное, чтобы утвердить актера на роль помещика Ивана Ломова. Однако неожиданны вызов к гендиректору «Мосфильма» поставил эти планы под угрозу.

«Оказывается, Мастроянни снимался в «Подсолнухах» на «Мосфильме». И ему задолжали в валюте очень большую сумму. А валюты на «Мосфильме» нет. И тогда Марчелло сказал: «Вот если бы вы мне дали сыграть Чехова, я бы бесплатно это сделал и у вас никаких денег не взял вообще». Называется, немыслимое везение — два в одном», — вспомнил Соловьев.

 Марчелло Мастроянни
Марчелло Мастроянни
Фото: Kinopoisk

Гендиректор велел режиссеру сделать за три дня перевод для Мастроянни и снимать его в своем фильме. Для Соловьева это означало, что задействовать в фильме Буркова не удастся. И тогда он стал саботировать: он затягивал процесс, сначала сказал, что переводчик уехал, потом еще что-то придумал.

«Они меня дергали, дергали. Потом, видимо, сам Мастроянни сообразил, что имеет дело с киностудией «Мосфильм», здесь все будет тянуться целый век. И технично соскочил с этой истории. Таким образом я погубил мечту Мастроянни в пользу Жорика», — рассказал Соловьев. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Русская девушка и общая энергия: Haddaway раскрыл секрет своего успеха
Легендарный немецкий артист Haddaway порадовал своих поклонников. Исполнитель хита  What is Love стал участником «Круиза Ретро FM».




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог