Сергей Лазарев попал в эпицентр громкого скандала

Подаст ли вдова Евгения Евтушенко в суд?
28 Сентября 2018

Недавно состоявшаяся премьера песни «Шепотом» в исполнении Сергея Лазарева обернулась громким скандалом. Автора нового хита певца обвиняют в плагиате. Юрий Лоза и Илья Резник выступили с заявлениями, что при написании произведения были использованы строчки стихотворения Евгения Евтушенко. Не исключено, что вдова поэта подаст на автора песни Лазарева в суд.

Сергей от комментариев на эту тему отказывается, в то время, как критики открыто высказывают своё недовольство. «Вдова Евтушенко имеет право сказать, что это – чистейшей воды плагиат. «Шепотом» – притча во языцех. Есть строчки малоизвестные, но это более чем известное стихотворение. Человек, который называет себя автором, не имеет права его не знать. Авторы должны читать литературу. Я думаю, что неэтично, некрасиво и отвратительно брать эти строки и присваивать их себе!» — заявил Лоза.

И, действительно, строчка песни Лазарева практически один в один повторяет часть произведения Евтушенко. Речь идет об отрывке, являющемся лейтмотивом композиции: «Ты спрашивала шепотом: «А что потом? А что потом?» Илья Резник признался, что поначалу был рад услышать знакомые строчки в репертуаре популярного исполнителя. Однако он был сильно удивлен, когда узнал, что фамилия Евтушенко даже не упоминается в авторстве. Он советует Марии Владимировне, вдове известного поэта, обратиться в суд.

«Когда совершенно случайно услышал эту песню, то обрадовался, что Лазарев исполняет песню на стихи Евтушенко: «Наконец-то, думаю, они к классикам начали обращаться. Может, перестанут петь разную чушь на нечеловеческом языке»... — высказался о ситуации Резник в беседе с Sobesednik.ru. — Каково же было мое удивление, когда я узнал, что у этой песни другой автор. Как же так... Такое ощущение, что эти так называемые новые творцы считают, что никто не знает творчество такого классика, как Евтушенко! Они всех нас держат за тупых идиотов? Очень обидно, что память о поэте осквернили после его смерти!» 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог