Семилетняя наследница шведского престола стала жертвой несчастного случая

Принцесса была на вертолете доставлена в больницу.
05 Января 2020
Принцесса Виктория с мужем и детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Новогодние каникулы шведской королевской семьи омрачил неожиданный и весьма неприятный инцидент. Cтаршая из двоих детей Виктории, кронпринцессы Швеции (старшей сестры принцессы Мадлен и принца Карла Филиппа) — семилетняя Эстель, сломала ногу. Это произошло, когда юная принцесса каталась на лыжах на горном курорте в Альпах, где она отдыхала вместе со всей своей семьей.

На самом деле, Эстель, видимо, просто ужасно не повезло, ведь она — превосходная и уже очень опытная лыжница. Мама Виктория поставила дочку на лыжи когда той было всего три года и с тех пор Эстель успела стать настоящей «королевой горных склонов» — разумеется в своей возрастной категории. Как подтвердил официальный представитель королевского двора, пострадавшая принцесса была доставлена на вертолете в ближайшую больницу, где ей был сделан рентгеновский снимок и наложен гипс. Теперь Эстель предстоит перемещаться на костылях — до тех пор, пока ее нога не заживет. Впрочем, родители принцессы —Виктория и ее муж Дэниэль  — отнеслись в происшествию на удивление спокойно. Эстель вернули на курорт и отпуск не был прерван.

Эстель — третья в очереди к Шведскому престолу, вслед на за своей мамой, непосредственной наследницей ныне царствующего  короля Карла XVI Густава. В результате реформы 1980-го года, изменившей порядок престолонаследия в Швеции, именно Эстель однажды станет королевой, а вовсе не ее младший брат Оскар.  Ну а пока перед юной принцессой стоят более скромные задачи, среди которых одна из самых важных – хорошо учиться, ведь как раз этой осенью Эстель пошла в школу. О чем сообщила в своем микроблоге ее мама Виктория, опубликовавшая по случаю этого события семейный портрет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог