Россияне вернулись к проверенному способу знакомств

Приложения для свиданий уже не в тренде.
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

В России наблюдается новая тенденция. Граждане стали меньше доверять мобильным приложениям для знакомств, но чаще посещать аналогичные сайты. Такие выводы сделали аналитики «Билайна», отследив трафик своих абонентов.

По данным исследования оператора, посещения сайтов для знакомства выросли за апрель на 40%, а пользование мобильными приложениями в тот же период сократилось.

«Количество посещений популярных web-сайтов для знакомств с начала апреля выросло в среднем на 40% по всей России, тогда как трафик в известных мобильных dating-приложениях упал в среднем на 7% за тот же период»,

 – отмечают в компании.

Нынешняя особенность касается граждан, живущих на всей территории России. Наиболее выражена тенденция знакомиться через сайты, а не приложения в Москве. Здесь онлайн-ресурсы стали посещать на 80% чаще, а пользование приложениями снизилось на 27%. Но примерно все то же самое происходит и в других крупных городах. Так, в Нижнем Новгороде рост популярности сайтов составил 36%, а снижение интереса к приложениям достигло почти 20%. Похожая ситуация в Санкт-Петербурге.

Исключение составляют города Юга, Урала и Сибири. Местные жители в поисках пары активно пользуются всеми доступными способами – и сайтами, и приложениями. Правда, трафик веб-ресурсов все равно показывает больший рост. Так, в Иркутске цифры увеличились на 34% и 14% соответственно, приводит данные РИА «Новости». С чем связано изменение поведения пользователей аналитики не сообщают.

Ранее эксперты заявляли, что скорость мобильного интернета в России начала снижаться из-за увеличившегося трафика в целом по стране, а также роста числа абонентов. При этом модернизировать сети операторы пока не могут, так как многие зарубежные компании, поставлявшие оборудование, перестали работать в стране.

Чтобы ускорить передачу данных, эксперты советовали находиться как можно ближе к базовой станции, использовать смартфоны, выпущенные в последние годы, а также пересмотреть режим пользования мобильным интернетом. Так, наиболее трафикоемкие задачи, например скачивание больших объемов информации, специалисты рекомендовали проводить в дневное время, когда сети наименее загружены.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог