Россиянам рассказали, когда ждать следующих длинных выходных

В этом году у нас больше ста выходных и праздничных дней.
Светлана Тучкова
|
09 Января 2023
Фото: Bulkin Sergey/Global Look Press/globallookpress.com

Новогодние каникулы очень быстро закончились, увы.  Девять дней пролетели незаметно. Когда же теперь нас ждут длинные выходные? И сколько вообще нерабочих дней будет в новом, 2023 году?

Если вы трудитесь, как и большинство граждан, по графику 5/2, то есть с понедельника по пятницу, то в 2023 году вас ждут 118 нерабочих и праздничный дней. В этот раз 1 и 8 января выпали на воскресенье. По идее их следовало бы перенести на будни, что собственно и было сделано, но не в этом месяце, а в следующем. Таким образом, в феврале мы будем отдыхать четыре дня подряд с 23 по 26 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества.

В марте в честь Международного женского дня выходной будет только один — в среду, 8 марта. Зато первые майские праздники начнутся в субботу, 29 апреля, и закончатся 1 мая в понедельник. А вторые продлятся четыре дня с субботы, 6 мая, по среду, 9 мая.

По три дня мы будем отдыхать на День России, с 10 по 12 июня, а также в День народного единства — с 4 по 6 ноября.

Считается, что без лишнего напряжения вернуться в трудовой режим после длительных выходных, помогут несколько простых действий. В их числе — составление списка дел на первый рабочий день или вообще на всю предстоящую неделю, более основательная подготовка в началу трудовой недели, что позволит избежать хаотичных сборов рано утром. 

Еще можно начинать искать новую работу, если мысль о возвращении на старую вызывает депрессию или сильное сопротивление. Кстати, эксперты считают, что в начале января поиски вполне могут увенчаться успехом, так как многие компании начинают новый бюджетный цикл.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог