Решена судьба мотоциклиста, сбившего насмерть сестру Стриженова — наказание не будет строгим

Стало известно, кто наехал на Елену Земляникину, когда она переходила дорогу.
Мотоциклиста, сбившего насмерть сестру Стриженова, отправили под домашний арест
Роза Старовойтова
|
16 Мая 2025
Александр и Екатерина Стриженовы
Александр и Екатерина Стриженовы
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/globallookpress.com

В деле сестры Александра Стриженова, которая погибла в ДТП 14 мая, появились новые подробности. Стало известно, что 66-летнюю Елену Земляникину сбил на пешеходном переходе работник ресторана Сергей Генералов. Мужчина уже предстал перед Никулинским судом в Москве, и ему избрали меру пресечения. Поскольку мотоциклист не пытался избежать ответственности, его не заключили под стражу, а отправили под домашний арест до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Сообщается, что ситуация не столь однозначна, как казалось на первый взгляд. Выяснилось, что и Земляникина, и Генералов оба нарушили ПДД. Актриса переходила дорогу на красный свет, а мотоциклист ехал с превышением скорости, поэтому не успел сманеврировать. В Сети появилось видео аварии, на котором заметно, что никто из участников ДТП не подумал замедлиться перед столкновением, полагая, что другой уступит ему дорогу, однако этого не произошло.

«Сергей — администратор в ресторане, по молодости был судим. Елена Владимировна — преподаватель Института культуры и искусств МГПУ. Ее знали и любили студенты, и коллеги. Но в деле об аварии со смертельным исходом, возможно, будет обоюдная вина»,

Ранее о смерти Земляникиной сообщила Екатерина Стриженова. Она отметила, что ее золовка была невероятно светлым человеком и все ее очень любили. Ее внезапная гибель стала настоящим ударом для родных, коллег и близких. Похоронят же Земляникину 17 мая.

5 причин посмотреть документальный сериал о войне с Сергеем Буруновым
Ведущим документального сериала стал любимый миллионами актер Сергей Бурунов. Именно он проводит зрителя через самые драматичные страницы Великой Отечественной. А оживляют истории прошлого звёздные гости: Мария Захарова, Елена Ваенга, Зара, Леонид Слуцкий и Алёна Свиридова. Вас ждут уникальные архивные хроники и трогательные до слоз письма тех, кто прошел через ад.

Почему этот проект нельзя пропустить?




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица