Появились подробности смерти сестры Александра Стриженова — новая трагедия в семье

Елена Земляникина скоропостижно скончалась 14 мая.
Сестра Александра Стриженова погибла в ДТП с мотоциклом
Роза Старовойтова
|
15 Мая 2025
Александр Стриженов
Александр Стриженов
Фото: Shatokhina Natalia/globallookpress.com

Семью Александра Стриженова постигло еще одно горе — в Москве погибла сестра актера Елена Земляникина. Она скончалась 14 мая в возрасте 66 лет в ДТП. Как выяснилось, актриса, известная ролями в фильмах «Москва слезам не верит», «Хозяйка детского дома», «Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад», переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но в этот момент на перекресток проспекта Вернадского и улицы Кравченко вылетел мотоциклист и врезался в женщину на большой скорости.

От удара Елену Земляникину отбросило в сторону, она получила множественные травмы и скончалась, а прибывшие на место врачи не смогли ее спасти. В Сети появилось видео с места ДТП, а очевидцы рассказали, что какое-то время артистка оставалась жива, но в больницу ее доставить не успели.

«Мы с мужем проезжали там в это время и остановились. Он закрыл место столкновения ремонтными щитами и остановил машину МЧС. Когда мы уезжали с места, женщина еще дышала. Там еще была девушка, она сразу вызвала скорую, и еще один мужчина на машине тоже остановился»,

 — сообщила москвичка Анна Апраксина.

Елена Земляникина
Елена Земляникина
Фото: Соцсети

Известно, что Земляникина приходилась Александру Стриженову старшей сестрой. Она родилась в первом браке Любови Стриженовой, которая скончалась в прошлом году. Отца же актриса похоронила еще в 2016 году, а минувшей зимой умер ее отчим Олег Стриженов. Хоронить Елену Владимировну будут 17 мая. У нее остались муж и трое детей.

По материалам thevoicemag.ru.

События на видео
Позврослевшего сына Баскова разоблачили — забросил учебу и забыл об отце
Вскрылась правда о жизни единственного сына Николая Баскова — 19-летнего Бронислава Шпигеля. Ходили слухи, что наследник певца давно переехал жить в Израиль, но, как выяснилось, сейчас он находится в родной стране. Однокурсники молодого человека пожаловались на его поведение, отметив, что он обижает студентов и прогуливает пары, пишет телеканал «360».




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель