
В Москве прошли похороны легенды советского театра и кино Олега Стриженова, который скончался в возрасте 95 лет 9 февраля. Близкие актера отказались от классической церемонии прощания в пользу панихиды в храме Святителя Николая на Трех Горах, куда приехали многие российский знаменитости, лично знавшие покойного и ценившие его талант, пишет телеканал «360».
Несмотря на то, что последнее время Олег Александрович сильно болел, а в начале февраля попал в больницу, его уход все равно стал тяжелым ударом для родных. Сын Стриженова с дрожью в голосе рассказал, что видел отца незадолго до смерти, а в последние минуты жизни тот внезапно заговорил о своей матери.
— цитирует актера StarHit.
Александр Стриженов отметил, что его папа скончался мирно, а главное успел перед тем, как отойти в мир иной, принять участие в таинствах, столь важных для православного христианина.
— объяснил сын звезды.