Репортеры узнали содержание тайной беседы принца Уильяма и его брата Гарри

Кейт Миддлтон помогла братьям восстановить контакт.
Кейт Миддлон, принц Уильям и принц Гарри - фото
Кейт Миддлон, принц Уильям и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Встречу принцев Уильяма и Гарри, которая должна была состояться на похоронах их деда, принца Филиппа, ждали одновременно с надеждой и опасением. Никто не мог предсказать, как поведут себя жестоко поссорившиеся братья. И, как показало развитие событий, всё могло пойти по самому неблагоприятному сценарию, если бы не вмешательство Кейт Миддлтон.

Когда умер принц Филипп, стало известно, что, по запросу Уильяма, королева Елизавета дала указание спланировать похоронную процессию так, чтобы старший брат ни в один из моментов церемонии не оказался рядом с младшим. Насколько известно, Уильям поссорился с Гарри еще в прошлом году, когда младший брат заявил о своем решении покинуть королевское семейство, что старший воспринял как предательство. А после интервью, которое Гарри с Меган Маркл дали Опре Уинфри, Уильям не желал не только разговаривать, но даже находиться поблизости от Гарри.

И, как свидетельствуют специалисты по языку тела, проанализировавшие запись с похорон, поначалу все выглядело не слишком оптимистично. Уильям шел за гробом со скорбным и воинственным видом. А Гарри выглядел растерянным и явно чувствовал себя не в своей тарелке, ведь никто из членов королевской семьи не подошел к нему, чтобы поздороваться перед началом церемонии. Об этом эксперты рассказали изданию page.six.

Та же атмосфера скрытой враждебности между братьями витала в воздухе и в часовне в Виндзоре, где проходило отпевание: братья туда вошли и сели порознь. Но когда служба закончилась и все присутствовавшие на похоронах покидали храм, всё изменилось. Уильям остановился, чтобы поблагодарить архиепископа Кентерберийского, который произнес проповедь, а Кейт подошла к Гарри и заговорила с ним. И с этого момента младший принц преобразился. Он стал выглядеть гораздо более спокойным и не таким напряженным. А потом, когда и Гарри обменялся парой слов с архиепископом, она специально задержала Уильяма у часовни, так что Гарри смог присоединиться к ней и ее супругу.

После чего произошло то, что не было предусмотрено протоколом. Хотя по плану и Гарри, и Уильям с Кейт должны были вернуться в замок на машинах, разумеется разных, они неожиданно решили пойти пешком — втроем. И, к изумлению зрителей, наблюдавших запись этой сцены, начали беседовать втроем же. Однако вскоре Кейт, убедившись, что все идет нормально, дипломатично удалилась, дав мужу и его брату поговорить вдвоем.

О чем же беседовали братья? Официально содержание их разговора не сообщается. Однако специалистам по чтению речи по губам, удалось разобрать пару реплик. Сначала Уильям заметил, что всё прошло прекрасно. На что Гарри ответил — всё было именно так, как хотел Филипп. После чего старший брат заметил, что служба была просто великолепна… Дальнейшее содержание их беседы расшифровать не удалось, да это и не так важно. Ведь сам факт возобновившегося общения братьев стал важным знаком, который дает надежду на то, что однажды они восстановят отношения. Хотя, конечно, ожидать этого в обозримом будущем не приходится. Ведь в ближайшее время Гарри вернется в Америку, к своей жене Меган и сыну Арчи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог