«Разбаловали дочь»: Анна Хилькевич призналась в своих ошибках

Актриса дала откровенное интервью.
20 Декабря 2019
Анна Хилькевич с мужем Артуром и дочерьми Арианной и Марией
Анна с мужем Артуром и дочерьми Арианной и Марией

Анна Хилькевич рассказала, что только родив второго ребенка, Марию, она поняла, какие ошибки делала с первой дочкой Арианной.

«Помню, Ариаша маленькая была. Вот вокруг неё лежат какие-то игрушки, она что-то хочет взять — а я уже раз, и ей дала. А ребенок должен сам дотянуться, совершить какое-то самостоятельное действие. Ещё у Арианны была привычка всё, что у неё в руках, бросать на пол, если увидела что-то поинтереснее. Она не желала ничего за собой убирать, у нас шли постоянные бои из-за этого. Маше я уже ничего не подаю, она тянется сама. И складывает игрушки на место. Ребенок в год абсолютно адекватный, всё понимает и абсолютно всё может делать. Я просто не знала этого с первой дочерью», — призналась Хилькевич.

Анна рассказала, что старшая дочь занимает 80 процентов её времени. 

«Она не любит играть одна и всегда в свои игры вовлекает меня, папу, наших друзей. Ей нужно общество. Ещё она одна не засыпает, я должна сидеть рядом. Одеть её тоже должна я. Хотя Ариаша всё умеет и в саду прекрасно со всем справляется. Но мы сами виноваты. Своей гиперопекой, любовью мы разбаловали дочь. 

И я считаю, что лучше пусть будет так. Рано или поздно она начнет одна засыпать, самостоятельно одеваться и играть. Мама мне повторяет всё время: «Только не сломайте эту девочку». Арианна очень сильная, она сильнее меня в сотни раз. По гороскопу — Стрелец, отсюда импульсивность, эмоциональность. К ней нужно проявлять максимум любви, максимум внимания. Ей всё интересно, она любопытная девочка. Но не усидчивая, что меня расстраивает», — поделилась Хилькевич в эксклюзивном интервью «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог