«Просто обхохочешься!» Тамара Семина о мизерной пенсии

Артистка назвала прибавку подачкой.
Юлия Маркова
|
20 Июня 2022
Тамара Семина — фото
Тамара Семина
Фото: LEGION-MEDIA

Народная артистка Тамара Семина пожаловалась на крошечный размер пенсии артистов. При этом надбавку за заслуги в театре и кино звезда называет подачкой и отказывается от нее.

«Артисты нищие вообще всю жизнь. Я — народная, а сколько получаю — просто обхохочешься! Но это вопросы надо задавать нашему правительству. Депутаты по 350 тысяч получают, по 500! А мы? Что это за прибавка в 30 тысяч рублей? О чем вы говорите? Я что — побирушка что ли? Я — единственный человек, который посылает эту прибавку по известному адресу. Это подачка!»

— гневно высказалась Семина.

Кроме того, Тамара Петровна негодует, что фильмы с ее участием давно предали забвению, хотя о ее актерском таланте говорили многие.

«Еще и пишут «Забытые шедевры советского киноискусства. Это фильм со мной показывают в Доме кино под такой рубрикой. Это не позор? А ведь народ пришел, стонет от этой картины. Закруткин, автор сценария, стоял передо мной на коленях и кричал: «Нобелевскую премию! Томочка, что ты со мной сделала! Я такого никогда не видел!» И что? Позабывали? На полочку положили», — заявила Семина.

Звезда всю жизнь посвятила своей профессии, а теперь, когда изредка выходит на сцену театра, оказалась в категории нуждающихся пенсионеров. Тамара Петровна в последнее время почти не выходит в свет, однако даже в редкие разы, что советская актриса посещает мероприятия, ее всюду узнают и везде рады. Именно поэтому артистка все еще надеется, что отношение общества к актерам удастся изменить к лучшему.

По материалам prozvezd.info

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог