Простился с домом: наследника престола Дании отослали в интернат

Родители принца не захотели отказываться от семейной традиции.
Ольга Масленникова
|
12 Августа 2021
Принц Кристиан - фото
Принц Кристиан
Фото: @detdanskekongehus/instagram*

У принца Кристиана, старшего ребенка кронпринца Фредерика и его жены — Мэри, начался новый жизненный этап. 16-летнего юношу, который до этого учился в муниципальной школе,  отправляют на учебу в интернат, точнее в гимназию для детей из обеспеченных семей — Herlufsholm в Нестведе. Это волнующее событие для королевской семьи Дании, ведь их первенец впервые надолго покидает родительский дом. Сообщение об этом появилось на официальном Инстаграме* королевского семейства.

Оставшиеся несколько лет учебы Кристиан будет учиться в интернате, расположенном рядом с Копенгагеном. Кстати, это учебное заведение славится своим консерватизмом, суровой дисциплиной и строгими традициями, которые практически не изменились с 1565 года, в котором было основано. В связи с важным событием, в Инстаграме* королевской семьи было опубликовано несколько семейных снимков.

«Его Королевское Высочество принц Кристиан сегодня отправился в Herlufsholm. Завтра он начнет обучение, а сегодня будет привыкать в новому окружению и одноклассникам»,

— гласит подпись к одной из опубликованных фотографий, на которой принц,  второй в очереди к датскому престолу, позирует в новой униформе.

Несмотря на то, что принцессу Мэри, маму принца,  беспокоил переход сына в новое учебное заведение из-за его репутации – по слухам, там с учениками обходятся достаточно жестоко, она не стала перечить решению своего супруга. Ведь обучение там — старая и незыблемая традиция в  датской королевской семье.

Между прочим, Herlufsholm  —  едва ли не единственная школа  в стране, где ношение школьной формы до сих является обязательным. При этом Кристиан, которого запечатлели облаченным в нее на фото, выглядит пока вполне довольным. Как отметили фанаты королевской семьи, новая форма ему необычайно к лицу.

Напомним, отцу принца —с Фредерику предстоит взойти на престол, когда настанет черед сменить его мать — королеву Магрете. А следующими в очереди к трону Датского королевства — вслед за Фредериком и новоиспеченным учеником интерната, следуют  две сестры и брат 16-летнего принца: 14-летняя принцесса Изабелла и 10-летние принцесса Джозефина и принц Винсент.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог