Прощайте, питерские крыши: Матильда Шнурова прогорела в ресторанном бизнесе и покидает Санкт-Петербург

Бывшая жена фронтмена «Ленинграда» намерена перебраться в столицу.
Ксения Яснова
|
24 Октября 2021
Матильда
Фото: @matilda.shnurova/instagram*

Матильда Шнурова, она же Елена Мозговая, стала известна публике после замужества с лидером группировки «Ленинград». Восемь лет их пару считали одной из самых гармоничных в мире шоу-бизнеса. Но в 2018 году Шнур объявил о том, что они разводятся.

Надо отдать должное благородству Сергея Шнурова, он оставил бывшей жене успешный ресторанный бизнес и шикарную квартиру на 150 квадратов в центре Питера. Из окон можно любоваться Морским собором, а всего за две минуты дойти до исторической сцены Мариинского театра.

И вот стало известно, что Матильда продала элитную жилплощадь в легендарном доме Веге на Крюковом канале. За сколько — не известно, но по оценке риэлторов, тянет она на 50-70 миллионов рублей. Мозговая-Шнурова объясняет это тем, что просто избавляется от вещей, которые перестали для нее что-то значить. 

«Как я люблю, когда пространство освобождено от всего, что не имеет к настоящему никакого отношения. И какая отличная практика — переезд», 

 — пишет 35-летняя Матильда в Инстаграме*.

Похоже, к таким надоевшим и не имеющим значения вещам она отнесла и свой ресторан здорового питания, который тоже недавно закрылся. Матильда назвала причиной пандемию по коронавирусу и спорность проекта, который многим был непонятен. В общем, заведение прогорело.

В любом случае, 35-летняя Елена Мозговая решила кардинально изменить свою жизнь. Ранее ходили слухи, что она собиралась переехать из города на Неве в Москву и уже там попробовать накормить правильной пищей избалованную столичную публику. 

В отличие от своего бывшего супруга Матильда пока свободна от отношений, а вот Шнуров женился на молодой красавице Ольге Абрамовой и даже прошедшим летом снова стал отцом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог