«Произошла остановка сердца»: Наталия Антонова о трагедии в семье

Актриса рассказала, как потеряла ребенка.
Наталья Антонова с сыновьями
Наталья Антонова с сыновьями
Фото: Instagram*

 Со стороны жизнь Натальи Антоновой кажется идеальной. Счастливая жизнь с мужем, трое сыновей, успешная карьера... Но трагедия, которая произошла с ней два с половиной года назад, полностью переменила жизнь актрисы.

«В октябре 2018 года я родила четвертого сына, мы назвали его Николаем, Николаем Николаевичем. А через два месяца и три дня его не стало, произошла остановка сердца. Знаете, кажется, что это может про­изойти с кем угодно, только не с тобой. Я, когда рожала первых трех детей, видела разные ситуации. И как около кувезов в реанимации стоят мамы. Думала: боже, какой кошмар! И вдруг сама оказалась на их месте. В сериале «Конец невинности», который сейчас прошел по Первому каналу, моя героиня потеряла ребенка. Когда я снималась, не предполагала, что скоро это произойдет и со мной. Смерть сына не могла меня не изменить», — рассказала актриса в интервью «7Дней».

Наталия Антонова признается: тогда она поняла — это только кажется, что ты управляешь своей жизнью.

«Кажется, что такое горе нельзя пережить, особенно матери. И я вам скажу честно, вот уже третий год Коли нет со мной, а я каждую минуту о нем думаю. Он все время рядом, что бы я ни делала: готовлю ужин, иду на работу, веду машину, общаюсь с вами. Как это объяснить, я не знаю. Он для меня жив... Коли не стало в пятницу. До этого он был в реанимации в больнице два месяца, и врачи говорили, что шансов 50 на 50. И в какой-то момент мы уже думали, что из реанимации перейдем в детское отделение… » — вспоминает Наталия.

Но спасти малыша все-таки не смогли. В первое время Наталья умышленно не подходила к телефону и никому не рассказывала, что случилось. Но потом батюшка посоветовал ей рассказать о своем горе. «Он сказал: «Это неправильно. Как ты можешь обманывать людей? Они же тебя встречают, спрашивают, как малыш, где он…» И постепенно я стала людям рассказывать. Я хочу посоветовать всем женщинам, которые попали в такую ситуацию, не прятаться от людей. Что бы ни происходило: потеря родителей, мужа, детей — нельзя прятаться, нельзя скрывать, нельзя врать. Надо просто жить. Вот я сижу с вами, плачу, не держу себя в руках, потому что спокойно вспоминать невозможно. Но я рассказываю все это для того, чтобы другие женщины, если с ними случилось что-то страшное, ни в коем случае не отчаивались».

Полностью интервью с Натальей Антоновой читайте в свежем номере журнала «7Дней».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог