Признал свою ошибку: король Карл недооценил последствия своих действий

Принц Гарри подтвердил получение приглашения на коронацию.
Король Карл и его супруга Камилла - фото
Король Карл и его супруга Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

Похоже, король Карл уже жалеет, что слишком резко и поспешно отреагировал на очередную порцию обвинений со стороны принца Гарри. Речь идет о его решении выселить принца Гарри из принадлежавшего ему до этого Frogmore Cottage — особняка в Виндзоре. Дело в том, что Карл отправил младшему сыну уведомление о том, что тот должен навсегда освободить коттедж практически сразу — меньше, чем через 24 часа —  после того, как в свет вышли мемуары Гарри, в которых обнаружилось множество новых выпадов в адрес королевской семьи. Похоже, решение о выселении было принято под влиянием эмоций, захлестнувших Карла из-за книги. Но теперь король уже ничего не может поделать — ведь если он отменит свое решение, то будет выглядеть уже совсем смешно. Поэтому Карл явно пытается хоть как-то смягчить ситуацию. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Слухи о том, что Карл собирался разрешить Гарри и Меган, несмотря на их вызывающее поведение, присутствовать на его коронации, ходят уже давно. Однако на днях было получено официальное подтверждение, что принц с герцогиней получили официальное приглашение от короля. Этот факт подтвердил представитель Меган и Гарри, заметив, однако, что пока не может раскрыть, соизволят ли они приехать. А незадолго до этого стало известно, что король, видимо, устыдился того, что оставил принца с герцогиней без их единственного жилья в Британии. Сначала он предложил им пользоваться, когда они захотят или апартаментами, которые раньше занимал Принц Эндрю в Букингемском дворце или же свободными помещениями другого дворца — Сент-Джеймсского. А теперь, как утверждает инсайдер, близкий к королевскому двору, Карл сделал своему сыну и его жене еще более щедрое предложение – он разрешил им пользоваться отобранным у них Frogmore Cottage как минимум, до лета.

Похоже, изменить свое решение Карла заставила негативная реакция публики на сообщение о выселении Гарри и Меган. Причем, свое негодование поводу его действий выразили даже некоторые прежде абсолютно лояльные по отношению к нему фанаты королевской семьи. Ведь если до этого, Карл выглядел терпеливой жертвой атак Гарри, то теперь многие обвиняют его в мелкой мстительности недостойной короля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог