Вон из дворца! Карл III безжалостно выгнал в шею своего ненавистного родственника

Новый король Великобритании круто взялся за расчистку территории.
Ксения Яснова
|
24 Декабря 2022
Вон с дворца! Карл III безжалостно выгнал в шею своего ненавистного родственника
Фото: © State Funeral of Queen Elizabeth/globallookpress.com

В королевстве Великобритания очередные скандальные перемены. Пока принц Гарри с Меган Маркл поливают грязью родственников с безопасного расстояния, король Карл III оттаптывается на тех, кто рядом.

На этот раз монаршей немилости удостоился его родной брат Эндрю, которому только в феврале нынешнего года кое-как удалось отбиться от обвинений в изнасиловании 17-летней американки Вирджинии Джуффре. Она заявила, что ее принуждали трижды вступать в интимную связь с принцем, славившимся половой невоздержанностью. Правда было это в 2001 году, но для подобных преступлений не существует срока давности. 

Принц Эндрю фото
Принц Эндрю
Фото: © Stephen Lock/globallookpress.com

Принц Эндрю изо всех сил пытался доказать свою невиновность, но когда дело дошло до дачи показаний под присягой, согласился выплатить потерпевшей 12 миллионов фунтов стерлингов. За это его еще в январе 2022 года Елизавета II лишила титула и воинских званий.

А родной брат пошел еще дальше. Он уже назначил свою супругу королеву-консорта Камиллу полковником Гренадерской гвардии, занимающейся в том числе охраной Букингемского дворца. Ранее это звание носил принц Эндрю. А также бонусом выгнал его из дворца и лишил круглосуточной охраны, которая обходилась казне в три миллиона фунтов стерлингов ежегодно. 

«Присутствие принца Эндрю во дворце подошло к концу. Король дал ясно понять. Эндрю не выполняет королевские обязанности. Он сам по себе», 

 — сообщил приближенный источник изданию The Sun.

Известно, что Карл всегда терпеть не мог Эндрю, разница с которым составляет 12 лет.  Своим решением старший брат окончательно дал понять младшему, что их соперничество завершилось полной и безоговорочной победой нынешнего короля, занявшего престол после смерти матери Елизаветы II. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог