Роковая ошибка: Карл посмел пойти против воли покойной королевы

Король недооценил последствия своего решения.
Король Карл - фото
Король Карл
Фото: LEGION-MEDIA

Похоже, король Карл допустил серьезный промах, отбирая у Меган с Гарри их единственное жилье в Британии. То, что он, видимо, посчитал единственно возможным ответом на постоянные публичные выпады принца и его супруги в адрес королевской семьи, на деле нанесло гораздо больше вреда самому монарху, чем «наказанным» им «мятежникам» из Монтесито. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Конечно, когда только стало известно о решении Карла — выселить Гарри и Меган из Frogmore Cottage, особняка в Виндзоре, это вызвало одобрение публики, по крайней мере в Британии. Однако, поразмыслив, даже многие из подданных Карла решили, что король совершил серьезную ошибку. Ведь он, прежде всего, пошел против воли покойной королевы. Не говоря уже о том, что однажды сделанные подарки отбирать, мягко говоря, не принято. А ведь Frogmore Cottage был именно подарком от Елизаветы, причем не простым, а свадебным. Коттедж в Виндзоре она подарила Гарри и Меган по случаю их бракосочетания в мае 2018-го. Более того, ныне покойная королева не раз подчеркивала, что она, несмотря на бегство своего внука в Америку и его выход из официального состава королевской семьи, продолжает горячо любить Гарри и не желает его дальнейшего отчуждения. А теперь решение Карла разрушило последний «мост» между принцем и его родными.

Но если подданных Карла, как заметила доктор Тесса Данлоп, специализирующаяся на истории Британии, больше всего шокировало именно нарушение воли Елизаветы, то в остальном мире обсуждают теперь самого Карла. Заокеанская пресса дружно осудила монарха, заклеймив его за «мстительное и недостойное» поведение. И если до сих пор даже в Америке многие сочувствовали королю, считая, что Гарри «перегибает палку», когда выдвигает все новые, часто весьма сомнительные обвинения против Карла, то сегодня все симпатии оказались на стороне принца и герцогини. Они теперь выглядят обиженными и притесненными, в результате чего им сочувствуют.

Между прочим, как считает Тесса Данлоп, Меган с Гарри это и было нужно. Более того, появилась информация о том, что именно они сами организовали «утечку» информации о выселении из особняка в Сеть. Ведь, как выяснилось, решение о выселении было принято еще в начале января — сразу после выхода в свет мемуаров Гарри, в которых он подверг Карла и его семью новой атаке. Однако официально объявлено об этом не было. По всей видимости, король рассчитывал выселить младшего сына и его жену, не привлекая внимания публики к этому своему решению. Возможно, даже рассчитывал, что, когда этот факт вскроется впоследствии, он сможет объяснить его не желанием наказать Меган и Гарри, а всего лишь необходимостью освободить особняк для своего младшего брата принца Эндрю, которого Карл выселил из Royal Lodge, где тот жил с 2002 года. Однако теперь, когда стало известно, в какой момент было принято решение отобрать у принца с герцогиней их жилье, такое объяснение будет выглядеть совершенно неубедительным. И вот все осуждают Карла и жалеют Меган с Гарри, рейтинг популярности которых резко пошел вверх после обнародования решения британского монарха. Что, собственно говоря, и было нужно принцу с герцогиней. Так что Карл, сам того не желая, оказал им услугу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог